Nissan поделился информацией о новом кроссовере Datsun Magnite

О том, что Nissan привезёт в РФ новый компактный кросс Datsun Magnite, стало известно в марте нынешнего года. Данная машина окажется меньше и дешевле Nissan Juke.

Комментировать
Поделиться:
Nissan поделился информацией о новом кроссовере Datsun Magnite
 До последнего времени никаких сведений относительно новой модели помимо наименования не было, однако в воскресенье, 10 мая, производитель обнародовал сведения об аналогичном авто для рынка Индии, которое появится в продаже под названием Nissan Magnite.

  Следует упомянуть, что 2 месяца назад в базе Федерального института промышленности России зарегистрировали наименованием Datsun Magnite.

 В основе кросса лежит удешевлённая архитектура CMF от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Данная платформа предусматривает лишь переднеприводную систему и наличие торсионной балки в задней части.

 Модель получит длину меньше 4 метров. Кросс для Индии оснащается 100-сильным турбодвигателем объёмом 1,0 литр, в паре с которым будет функционировать «механика» либо вариатор Xtronic. Вариация кросс для российского рынка, наверняка, обзаведётся 114-сильным «атмосферником» H4M на 1,6 литра от Renault Duster.

 Стандартно кроссовер комплектуется подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системой курсовой устойчивости, тканевой отделкой интерьера, штатной акустикой, кондиционером и штампованными дисками на 15 дюймов. Флагманский вариант дополнительно имеет мультимедийную систему с большим тачскрином и 16-дюймовые легкосплавные диски.

1589090483_100520_10.jpg

Nissan Magnite дебютирует в Индии в августе нынешнего года. Предполагается, что новинка будет стоить от 525 тыс. рупий (от 513 тыс. руб.). В настоящее время дата начала продаж новинки в РФ неизвестна.

maxresdefault (1).jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что корпорация Nissan представила полностью электрический фургон. Модель обзавелась наименованием e-NV200 XL.

Уазовскую «Буханку» превратили в передвижное кафе

Довольно часто наш портал рассказывает своим читателям о любопытных кемперах, созданных на базе легендарной ульяновской «Буханки». В этот раз цельнометаллический фургон предстал в образе фудтрака.

Над созданием такого мобильного фургона, который способен справиться с функциями передвижного кафе, трудились специалисты российской компании «Люкс Форм». Их стараниями цельнометаллический фургон был приспособлен для продажи разного рода еды и напитков, как настоящий фудтрак. Это могут быть кофе или чай, бургеры, хот-доги, пицца и пр. В процессе переделки мастера сменили стандартную крышу авто на откидывающийся колпак из стеклопластика. Под ним в походном режиме размещается боковой навес-маркиза, по периметру которого расположились светильники. Благодаря им передвижное кафе сможет обслуживать покупателей и по вечерам. Еще одно достоинство такого фудтрака – откидной верх, позволяющий использовать гриль без необходимости монтировать дополнительную вытяжку.  Внутри такого кафе на колесах разместили оборудование для приготовления напитков – кофе или чая, а также еды – пицца, гамбургеры и пр. Перечень оснащения зависит от пожеланий клиента. Так, «Буханку», помимо того же холодильника, который в таком деле незаменим, можно оборудовать тихим генератором мощностью до 12 кВт. Кроме этого, фудтраку на базе «Буханки» можно придать оригинальности с помощью яркого оформления кузова. Такой фургон привлекает своей бюджетностью и хорошими внедорожными качествами. Цену на новинку изготовитель не разглашает: она индивидуально обговаривается с заказчиком.   Напомним, ранее в Сети показали «Буханку» для путешествий. Такой автокемпер получил название «Байкал», и создавался он изначально с учетом пожеланий европейских потребителей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+