Российское правительство поддержало испытания беспилотников без водителей

«Яндекс», Сбербанк, «КамАЗ», «Группа ГАЗ» создали план по развитию беспилотных машин, одним из пунктов которого является разрешение на испытания беспилотников на дорогах общего пользования без инженера-испытателя. Как информирует в пятницу, 8 мая, «РБК», документ, включающий в себя 6 пунктов, получил поддержку со стороны Минэкономразвития.

Комментировать
Поделиться:
Российское правительство поддержало испытания беспилотников без водителей
 Так, создатели беспилотников просят, чтобы в течение нынешнего года узаконили испытания беспилотного транспорта без водителя за рулём на простых дорогах и их функционирование в такси с инженером-тестировщиком за рулём либо на месте пассажира.

  Они также требуют создания хотя бы одной тестовой территории с покрытием сетями 5G вне дорог общего пользования, где беспилотники смогут ездить без людей в салоне. Кроме того, до конца текущего года надо разрешить испытания и коммерческую работу беспилотных машин без водителя в салоне на простых автодорогах.

 До конца следующего года нужно запустить испытательную зону с сетями стандарта V2X, которые позволили бы обмениваться сведениями между машинами и дорожной инфраструктурой.

 Согласно последней стадии плана, в ПДД должны быть внесены изменения в конце 2022-го, а к декабрю 2023-го надо снять запрет на применение на обычных дорогах беспилотников без инженеров-испытателей в салоне, в частности, коммерческое использование.

IMGP4173.jpg

Всё это даст российским корпорациям, которые разрабатывают беспилотные авто, возможность заниматься развитием технологий и не отставать от конкурентов из других государств.

0D9D633F-30DE-4B53-A9A7-B8116B508E0D.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что компания Tesla вновь отложила запуск беспилотного электрогрузовика Semi. Стоит отметить, что данная модель дебютировала ещё в 2017 году.

Опубликовано изображение «заряженного» пикапа Ford F-150 Raptor 2021 года

Зарубежные издания опубликовали свое виденье того, как же может выглядеть высокопроизводительная версия американского пикапа Ford F-150 2021 модельного года.

 Ford готовится представить свой полноразмерный грузовик F-150 следующего поколения, который поступит в продажу в качестве новинки 2021 модельного года. Это означает, что пикап получит обновленный дизайн, новый интерьер, а также обновления, которые связаны с технической частью машины. Это также означает, что более производительное исполнение Raptor также обновится. Мы уже знаем, что для нового поколения популярнейшего пикапа от Форд, подготовлены лишь незначительные визуальные изменения. Зарубежные издания решили представить свое виденье того, как может выглядеть полноразмерный Ford F-150 Raptor следующего поколения. Существует новый дизайн фальшрадиаторной решетки, хотя жирная надпись FORD остается..  Фары также совершенно новые, с уникальным дизайном – дневные ходовые огни, «идущие» сверху и в решетку радиатора. Излом на внешней их стороне также исчез.  Популярный пикап может похвастать новыми дверными ручками, новыми боковыми зеркалами и новыми колесными дисками. Внутри высокопроизводительного Raptor покупателей будет ожидать совершенно новый интерьер. Отдельно стоит отметить большой экран информационно-развлекательной системы и большую виртуальную «приборку».  Есть некоторые вещи, которые мы еще не знаем о новом Raptor. В опубликованном недавно документе, который непосредственно касается долгожданной новинке, сообщалось о том, что Raptor 2021 модельного года лишится конфигурации SuperCab - модель с крошечной распашной дверью. Также отсутствовала какое-либо упоминание о 3,5-литровом V6 Raptor с двойным турбонаддувом, который развивает 450 лошадиных сил (692 Нм).     Не так давно, наше издание писало о том, что вот все, что мы знаем о новом поколении пикапа Ford F-150. В рамках этой статьи мы собрали все, что на данный момент известно о совершенно новом поколении полноразмерного американского пикапа Ford F-150.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+