В РФ начались продажи нового Mercedes-AMG GLE 53 Coupe

В России начали принимать заказы на новый «заряженный» кросс Mercedes-AMG GLE 53 Coupe. Дебютные поставки данных авто, как информирует в четверг, 7 мая, агентство Wroom, намечены на лето нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи нового Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
 Внешне новая модель от Mercedes-AMG отличается от простого аналога наличием более агрессивного внешнего вида и красных тормозных суппортов, а технические изменения включают в себя перенастроенную пневматическую подвеску, усиленные под трековую езду тормоза и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, которые уменьшают крены в поворотах.

  Новый Mercedes-AMG GLE 53 в кузове купе имеет под капотом стандартную «шестёрку» объёмом 3,0 литра, у которой есть турбокомпрессор и дополнительный электрический нагнетатель. Вместе с 435-сильным мотором функционируют 9-диапазонная АКПП и полноприводная система.

Стоимость кроссовера начинается от 7,68 млн руб. Поставка всех автомобилей будет осуществляться с американского предприятия Daimler в Алабаме.

interer-mercedes-amg-gle-53-coupe.jpg

mercedes-amg-gle-53-coupe1.jpg

 К тому же совсем недавно в интернете были опубликованы изображения электрического Mercedes-Benz EQA.

Chevy Corvette 2020 будет вас тормозить, если вы не закрыли багажник

Оказывается, конструкторы нового поколения спортивного купе Chevy Corvette сделали так, что машина не будет разгоняться более 132 км/ч с открытым передним багажником.

 Chevy показал спортивное купе Corvette поколения C8 в июле прошлого года. Автопроизводители часто выделяют самые большие и лучшие функции автомобиля во время его дебюта, оставляя небольшую их часть напоследок. Мы уже многое узнали о новом Corvette и о многих его возможностях, но почти 10 месяцев спустя мы все еще находим новые фишки. О новой необычной функции мы узнали от зарубежного издания GM Authority. Когда передний багажник не закрыт, автомобиль автоматически ограничивает свою максимальную скорость до 131,966 км/ч.  Очевидно, что вы не должны путешествовать по шоссе со скоростью 120,701 км/ч, когда дверь багажного отделения не заблокирована.  Сообщается, что о этой «фишке» узнал счастливый владелец спортивного купе. В справочном руководстве к автомобилю говорится, что «на скорости» передний багажный отсек, который не находится на блокировке, может полностью открыться. Это может привести к тому, что багажник «встанет» перед лобовым стеклом и полностью закроет обзор водителю - что в свою очередь может привести к аварии. Руководство гласит: «Всегда полностью закрывайте капот перед поездкой». К счастью, Chevy предупреждает водителей, если багажник остается открытым. В комбинации приборов появляется специально предупреждающее сообщение. Стоит отметить, что Chevy Corvette 2020 модельного года обладает огромным числом подобного рода ограничений. К примеру, двигатель занижает свою мощность и соответственно число оборотов, в период своей обкатки.     Не так давно, наше издание писало о том, что этот багги сделан из спортивного Chevy Corvette поколения C5. На зарубежном аукционе продается очень необычный багги – машина сделана из спортивного купе Chevy Corvette поколения C5. Авто продается по стартовой цене в 15 000 долларов или 1 090 894 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+