«КамАЗ» собирается выпускать грузовики Евро-6 для России

Грузовые машины «КамАЗ» экологического класса «Евро-6» могут появиться в РФ уже в нынешнем году. Завершение их сертификации и старт производства планируется в августе, сказал в четверг, 7 мая, гендиректор компании Сергей Когогин.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» собирается выпускать грузовики Евро-6 для России
 «Невзирая на действие в данный момент в России экологических норм, которые соответствуют уровню Евро-5, компания готова с августа начать выпускать грузовики Евро-6», – подчёркивается в заявлении.

  Экологичные грузовые авто будут производиться не только на главном предприятии компании «КамАЗ», но и на мощностях совместного завода «Даймлер КамАЗ Рус». Все они будут соответствовать всем требованиям для идентификации продукции как выпущенной на территории России.

Невзирая на кризис, вызванный коронавирусом, в нынешнем году «КамАЗ» намерен продать 29 000 авто в РФ и 6700 – за границей, а рыночная доля марки в сегменте грузовых машин должна достигнуть 46% 

3bfd84f0a922584d75123cae1f4be4cf.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания «КамАЗ» создает для «Дакара» новый грузовик с кабиной от Mercedes-Benz.

Новый Mitsubishi Outlander может получить двигатель от Nissan

Нынешний Mitsubishi Outlander подходит к концу своего жизненного цикла. Актуальная модель продавалась с 2014 года. И теперь японская компания собирается обновить свой компактный кроссовер.

 Уже известно, что новинка дебютирует в нынешнем году. В частности, ранее в сети опубликовали рендерные изображения, которые дают возможность ознакомиться с внешним видом будущей новинки.   Новый Outlander построят на той же платформе, что и Nissan Rogue нового поколения, который также дебютирует в этом году. Данную архитектуру разработал альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. При этом, как информирует в четверг, 7 мая, агентство Nikkei, новый Outlander ещё и обзаведётся силовым агрегатом от Nissan, и это будет первый случай, когда Mitsubishi применит двигатель от этого японского бренда. И показывает, насколько глубок союз между двумя этими японскими марками, и соответствие нынешней стратегии альянса, предусматривающей сокращение расходов путём совместного использования разработок.  Кроме того, ранее стало известно, что Mitsubishi Fuso займется выпуском водородных грузовых автомобилей. Производство первой новинки должно начаться в конце текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+