Стал известен самый популярный Instagram-суперкар

Рейтинг популярности суперкаров в соцсети Instagram составил британский портал Compare the Market. Специалисты внесли в список сразу 30 моделей, причем в первой «пятерке» оказались сразу три авто с логотипом Lamborghini.

Комментировать
Поделиться:
Стал известен самый популярный Instagram-суперкар
Чтобы назвать фаворитов, эксперты Compare the Market определили по два популярных хэштега для конкретных суперкаров, а после пересчитали опубликованные под ними фотографии. Оказалось, что больше всего упоминаний показал итальянский спорткар Lamborghini Aventador - 3 597 431 публикация. Второй результат в 3 388 955 записей продемонстрировал немецкий суперкар Audi R8. «Бронза» досталась Lamborghini Huracan - 2 789 616 упоминаний.

Замыкают ТОП-5 Ferrari 458 и Lamborghini Gallardo - 1 684 744 и 1 375 998 постов соответственно.

 Кроме этих стильных и высокотехнологичных суперкаров в рейтинг попали брутальный гиперкар Bugatti Veyron, удостоившийся 9-го места (884 538 записей), культовый Bugatti Chiron (806 034), Pagani Huayra (507 802), двухместный гиперкар Maserati MC12 (57 315) и др. Последним в списке оказался флагманский суперкар британского бренда Aston Martin DBS Superleggera – 52 015. 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что суперкар Tritium получит безграничные возможности персонализации. Разработкой электрокара занимался финский стартап Tritium Automotive. Компания собирается вывести модель в мелкосерийное производство. 

«Заряженная» Lada Vesta замечена в Швейцарии

Lada Vesta, имеющую приставку Sport, в среду, 6 мая, заметили на швейцарских дорогах. Предполагается, что седан купили в Германии, где осуществляется официальная реализация машин российской марки. Стоимость сделки держится в секрете.

 У европейской «Весты» нет отличий от российского варианта, однако неизвестно, как экземпляр, имеющий 145-сильный 1,8-литровый мотор ВАЗ-21179, смог пройти показатели по выбросам. Поскольку ещё веской компания «АвтоВАЗ» объявила о прекращении поставок в Европу в связи с ужесточением эконорм до стандарта Euro 6d-TEMP, который требует немалых вложений в усовершенствование моторов.     Тогда в пресс-центр российского производителя сказали, что «АвтоВАЗ» планирует вместе с партнёрами из Альянса разработать глобальную модель и вернуться на европейский рынок. Скорее всего, речь идёт о новой генерации Lada 4x4. Следует упомянуть, что простая «Веста» появилась на немецком рынке в 2017-м. Для Европы модель усовершенствовали. В машине использовали систему уменьшения токсичности под эко-стандарт Евро-6, в частности, изменили часть материалов – декоративное покрытие, фреон кондиционера, детали электрики. Европейцам Vesta была доступна только с 106-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,6 литра.  Кроме того, ранее стало известно, что до Германии добрались кемперы на основе российских моделей LADA 4x4 и Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+