Ram планирует представить новое поколение среднеразмерного пикапа Dakota?

Итало-американский концерн FCA, в состав которого входит компания Ram, подал заявку на регистрацию товарного имени Ram Dakota. Было это в конце прошлого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Ram планирует представить новое поколение среднеразмерного пикапа Dakota?
 Слухи о новом среднеразмерном пикапе компании Ram «ходят» уже на протяжении многих лет. Прошло девять лет с тех пор, как производство прежнего грузовика среднего размера Dodge Dakota прекратилось. Но в последующие годы грузовые автомобили выросли как по физическим размерам, так и по популярности. Теперь, подобных размеров пикапы начинают пользоваться безумной популярностью – Ford продает свой Ranger, а компания Jeep создала пикап среднего размера Gladiator. Таким образом получается, что бренду Ram опять нужен их среднеразмерный пикап Dakota, и кажется, что компания всерьез намерена представить новое поколение своей легенды.

 Концерн Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит компания Ram, подал заявку на регистрацию товарного имени Dakota в Бюро по патентам и товарным знакам США 29 апреля 2020 года.

FCA еще не получила документ о регистрации товарного имени - она еще ожидает рассмотрения ранее поданной заявки. Кроме того, автопроизводители часто подают заявки на регистрацию торговых марок для имен, которые никогда не "увидят свет".

 Дилеры Ram тоже высказывали свое мнение по поводу нового среднеразмерного пикапа. Фил Бивенс, председатель Национального дилерского совета Fiat Chrysler Automobiles, заявил ранее в этом году, что он хотел бы увидеть подобный автомобиль в модельном ряду компании. 


 Ранее в этом месяце итальянский Fiat представил пикап Strada 2021 для Южной Америки, который мог бы стать отличным приемником для среднеразмерного Ram Dakota. Ходят слухи, что Strada может продаваться под именем Ram 700. Однако, если Strada действительно станет новой "Дакотой", ему потребуется значительное обновление силового агрегата, поскольку автолюбители в США не захотят покупать грузовик с 1,3- литровым двигателем мощностью всего 109 лошадиных сил.





    Не так давно, наше издание писало о том, что FCA поручил всем желающим создать будущий грузовик RAM. По средствам соц.сети Facebook, итало-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles решил провести конкурс эскизов на разные автомобили бренда RAM (входит в состав FCA). 

Дилеры GM-АвтоВАЗ прекращают реализацию Chevrolet Niva

Компания GM-АвтоВАЗ («Джи Эм-АвтоВАЗ»), которую переименовали в «Лада Запад Тольятти», прекращает продажи внедорожников Chevrolet Niva.

 Поставки машин прежним дилерам должны быть прекращены 10 июля, а сами автосалоны или закроются, или станут частью общей дилерской сети LADA, информирует во вторник, 5 мая, CARscope.   Закроются, судя по всему, те, кто не успеет либо не сможет перезаключить соглашение и войти в дилерскую сеть LADA. Остальные же, наверняка, станут осуществлять продажу не только внедорожников «Нива» (уже под новой маркой), но и иных моделей компании «АвтоВАЗ».  В настоящее время в салонах и на складах прежней дилерсети «Джи Эм-АвтоВАЗ» остаётся большое количество авто во всех комплектациях, однако маленькие товарные партии автомобилей, имеющих старую эмблему с конца февраля отгружаются и главным дилерам LADA.   Следует подчеркнуть, что розничная стоимость везде одинаковая – от 667 тыс. руб. за стандартную вариацию SL.  Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали, как внедорожник Mercedes-AMG G63 идеально справляется с бездорожьем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+