Прототип мощного Hyundai i20 N замечен на трассе Нюрбургринг

На гоночной трассе Нюрбургринг замечен высокопроизводительный хэтчбек Hyundai i20 N. Под капотом новинки находится турбодвигатель с четырьмя цилиндрами.

Комментировать
Поделиться:
Прототип мощного Hyundai i20 N замечен на трассе Нюрбургринг
 Впервые мы увидели прототип «заряженного» Hyundai i20 N 2021 модельного года менее двух месяцев назад. Автомобиль был покрыт как стандартной камуфляжной пленкой, так и специальными фальшпанелями - таким образом, инженеры компании скрывали реальный внешний вид более мощной версии модели i20. Сейчас же, на прототипе южнокорейского автомобиля все еще присутствует маскировка, которая скрывает большую часть автомобиля, а в передней части все еще есть некоторые панели. Новое видео показывает, что i20 N вернулся в Нюрбургринг для прохождения высокоскоростных испытаний перед своим вероятным дебютом в конце этого года.



Мы ожидаем, что Hyundai оснастит машину 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 201 лошадиных сил (265 Нм).


Это большой скачок производительности по сравнению со стандартным хэтчбеком i20, который может "похвастать" 118 л.с., которые может вырабатывать его 1,0-литровый трехлитровый мотор. Высокопроизводительный Hyundai i20 N может быть предложен с механической коробкой передач с шестью скоростями или автоматическим аналогом с двойным сцеплением. Скорее всего, новинка получит привод только на передние колеса.

 Видео также дает нам послушать звук выхлопа «заряженного» i20 N, хотя его все же иногда сложно услышать из-за визга шин. Большие колеса, более мощные тормоза и спойлер на крыше дают понять, что это не обычная версия i20. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai Tucson в ходе испытаний на Нюрбургринге лишился колесных гаек. Испытания обновлённого Hyundai Tucson на Нюрбургринге едва не завершились ДТП. На одном из поворотов у концептуальной модели отлетели 3 из 5 колёсных гаек с переднего левого колеса.

Десятки советских раритетных машин отыскали в финском лесу

Кладбище старых советских авто нашли во вторник, 5 мая, в лесу в Финляндии. По утверждениям распространившего снимки в Instagram пользователя, данные машины попали на свалку в связи с потерей актуальности.

 «СССР некогда поставлял автомобили во многие европейские государства. Одним из крупных покупателей являлась и Финляндия. Местные потребители ценили «Жигули» за простоту и невысокую цену. А советские «Москвичи» так сильно нравились финским клиентам, что они открывали свои мастерские, в которых занимались сборкой новых моделей, совершенствуя советские», – отмечает блогер.   Что это за свалка и когда были сделаны фото, понять трудно. Одну из машин – красный ВАЗ-2105 – специалист портала «РГ» нашёл на снимках, которые были опубликованы ещё в 2017-м на сайте Drive2. Но других советских автомобилей на той свалке недалеко от приграничного финского города Ивало не было обнаружено. Зато там было много иномарок, в частности фургонов и грузовых авто.  Кроме того, ранее в США предлагали приобрести 30-летний ВАЗ-2105 по стоимости нового Chevrolet. Сам автомобиль находится в Майами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+