Роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan вполне может участвовать в ралли

Авторы этого видеоролика решили испытать роскошный британский кроссовер Rolls-Royce Cullinan, цена которого составляет 400 000 долларов или 29 651 000 рублей, на бездорожье. В ралли, машина заняла первое место.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan вполне может участвовать в ралли
 Rolls-Royce Cullinan является одним из самых роскошных кроссоверов в мире на данный момент. Под его капотом находится мощный 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, который производит 563 лошадиных сил (850 Нм). Машина имеет постоянный полный привод, рулевое управление всеми четырьмя колесами и специальные режимы подвески, для покорения пересеченной местности. Ведь несмотря на его огромную стоимость в 400 000 долларов или 29 651 000 рублей, автомобиль позиционируется в качестве кроссовера. 



Хотя конечно, большинство его владельцев предпочитают передвигаться на заднем кресле с комфортном по идеально ровному шоссе между офисом, домом и рестораном.


 Но несмотря на это, ребята из издания Roadshow решили протестировать Rolls-Royce Cullinan в недельном раллийном приключении под названием Rebelle Rally. Для непосвященных Rebelle Rally - это первый женский ралли-рейд по пересеченной местности. Машины проходят расстояние в более чем 2 000 км.

 Следует отметить, что Cullinan был оснащен серийными шинами, поскольку не было доступных внедорожных шин для установки на 21-дюймовые диски. Но опять же, роскошный кроссовер выжил и даже занял первое место на Rebelle Rally.

 Все приключения этого роскошного автомобиля были задокументированы в этом 20-минутном видео. Это было очень весело. Что в итоге можно сказать, Cullinan скорее всего является последним транспортным средством, о котором вы подумаете, когда вам понадобится раллийный автомобиль, но все же он вполне может успешно справится с преодолением пересеченной местности.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали первые изображения нового Rolls-Royce Ghost. Презентация второго поколения роскошного британского автомобиля должна состояться уже совсем скоро.

В Сети появились фото кузова нового пикапа Hyundai Santa Cruz

Судя по тем снимкам кузова южнокорейского грузовика, которые появились на просторах интернета, Hyundai Santa Cruz будет во многом похож на другие модели бренда.    Старт продаж ожидается в 2021 году.

 Hyundai в последнее время довольно агрессивно рекламирует свой новый пикап Santa Cruz. Фотографии первой в истории бренда подобной модели были опубликованы еще в феврале этого года – на снимках был изображен прототип новинки, кузов которого был полностью покрыт камуфляжной пленкой. Зарубежные дизайнеры тут же сделали свои рендеры на грузовик, а за основу взяли «шпионские» фото с испытаний тестовой версии пикапа.   Теперь же, зарубежные издания раздобыли где-то изображение, на котором запечатлен весь кузов грузовика. Эта фотография южнокорейской новинки дает нам более четкое представление о том, как будет выглядеть пикап Hyundai - по крайней мере, его боковой профиль.  Итак, машина получит довольно короткую грузовую платформу, а также наклонную С-стойку, которую мы впервые увидели на ранее представленном концепте. В целом, форма кузова серийной версии ранее представленного концепта Santa Cruz практически полностью сохранена и это на самом деле не так уж и плохо. Были также добавлены некоторые новые элементы. К примеру, взгляните на «складку» в пассажирской двери, она очень похожа на ту, которая используется на обновленной Elantra.   Известно, что Hyundai наладит серийное производство пикапа Santa Cruz на своем заводе в Алабаме (США). Там же будут собирать кроссовер Santa Fe, а также седаны Sonata и Elantra. Остальных подробностей о новинке пока что нет, но мы знаем, что новый пикап будет продаваться исключительно на американском рынке. Ожидаемый старт продаж – 2021 год.     Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai Creta с дизельным мотором пользуется большой популярностью. Речь идет о компактном кроссовере второго поколения, который появился в продаже всего пару месяцев назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+