Tesla собирается нарастить объем производства Model 3 в Шанхае

Объём выпуска электрокаров Tesla Model 3 на сборочном заводе в Шанхае к середине нынешнего года увеличится до 4000 штук в неделю. Такой информацией в воскресенье, 3 мая, поделился местный портал «Ицай глобал», опираясь на американскую корпорацию.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается нарастить объем производства Model 3 в Шанхае
 К концу прошлого года на шанхайском предприятии, по официальной информации, выпускалось до 280 электрокаров ежедневно. За первые 3 месяца 2020-го на заводе собирали лишь одну модель – Model 3 в вариации Standard Range Plus, а с апреля запустили онлайн-конфигураторы для модификаций Long Range и Performance. Во втором квартале, как отмечается, автоконцерн планирует усовершенствовать сборочные линии для производства кросса Model Y, который клиенты должны начать получать в следующем году.

  Единственное за пределами Америки предприятие по сборке электрокаров Tesla располагается в Китае. Договор о возведении находящегося в районе Линьган рядом с Шанхаем завода заключили в июле позапрошлого года.

Строительство предприятия находится на финальном этапе, запуск первых сборочных линий уже произошёл. Американская корпорация собирается постепенно довести годовой производственный объём на нём до 500 000 машины. Суммарный объём вложений в этот проект составит примерно 50 млрд юаней (приблизительно 7,2 млрд долларов).

made-in-china-tesla-model-3-hevcars-8.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Tesla вновь отложила запуск беспилотного электрогрузовика Semi. Данная модель дебютировала в 2017 году.

Новое поколение Genesis G90 оснастят автопилотом

После выхода на рынок роскошный седан может стать одним из самых технологичных среди своих конкурентов.

Корпорация Hyundai последнее время решила удивлять автолюбителей своими громкими новинками. Не так давно состоялась громкая презентация седана Hyundai Elantra, который после выхода на рынок может стать одним из самых технологичных авто в своем классе. На очереди разработка роскошного седана Genesis G90 нового поколения. И уже известно, что он сможет удивить. Не так давно один из основных конкурентов G90 немецкий Audi A8 рассказал о своей системе автономного вождения 3-его уровня. Несмотря на все преимущества, она имеет один минус – такая модель будет оснащаться всего одним лидаром спереди, что ограничивает мониторинг того, что происходит сбоку. А вот Genesis G90 получит два радара – по одному с каждой стороны.  Таким образом, удастся организовать улучшенную систему автономного вождения. В Hyundai предполагают, что автомобиль сможет комфортно передвигаться даже в непростых облачных условиях.  Помимо этого, новый G90 будет оснащаться аппаратными камерами и чувствительными датчиками, которые представляют собой единый алгоритм. Такая аппаратура соответствует третьему уровню автономного вождения. Под капотом новинки будет находиться 2,5-литровый двигатель, который будет сочетаться с 8-ступенчатой коробкой DCT. За счет такого сочетания удастся увеличить эффективность и снизить расход топлива. Предполагается, что новинку могут выпустить уже в нынешнем году.   А тем временем Genesis увеличил стоимость своих автомобилей в России. Максимальная прибавка в стоимости составила 4,4%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+