Продажи некоторых автокомпаний в США рухнули на 50%

Такой результат аналитики зафиксировали по итогам апреля. При этом отмечается, что ситуация на американском авторынке могла выглядеть намного хуже – Штаты оказались на первом месте в мире по числу зараженных коронавирусом.

Комментировать
Поделиться:
Продажи некоторых автокомпаний в США рухнули на 50%
Апрельские продажи ведущих производителей на авторынке США показали 50-процентное падение. Такой статистикой делится зарубежный портал Carscoops. О положении дел в Америке мы можем судить по результатам продаж пяти автомобильных марок, которые не перестали  делать месячные отчеты. Так, к примеру, японская компания Mazda в прошлом месяце продала на американском авторынке 10 940 новых авто, что говорит о спаде спроса на 44,5%. А вот продажи сертифицированных машин с пробегом этой марки «просели» на 53,8%.

Среди моделей бренда ощутимее всего снизились продажи седана Mazda6 - на 68,1%.

 Об отрицательной динамике объявили и в Subaru – «минус» 47 процентов. Продажи моделей BRZ упали более чем на 63%, Impreza  - на 61,5%, Legacy – на 54,6%. У корейского Hyundai «минус» поскромнее – 39%. Американцы за отчетный месяц приобрели 33 968 машин этой марки. 38-процентный спад спроса демонстрирует компания KIA, а вот продажи премиум-марки Genesis сократились сразу наполовину. При этом отмечается, что реальные цифры оказались лучше тех, которые аналитики указывали в своих прогнозах. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что продажи легковых авто в России на фоне кризиса могут снизиться на 30%. Такое падение ожидается, если развернется так называемый «стрессовый» сценарий. 

На этом доме на колесах от компании EarthCruisers можно отправится куда угодно!

Австралийская компания EarthCruisers представила свою новую модель на базе японского пикапа Toyota Land Cruiser 79. Машина оборудована всем необходимым для автономного путешествия в самые отдаленные края.

 Вы когда-нибудь мечтали провести выходные или даже несколько дней в пустыне, вдали от города. Конечно же при условии, что у вас есть все необходимое для автономного проживания вне цивилизации несколько дней. Для этих целей вы можете приобрести себе огромный дом на колесах или большой жилой прицеп, но они могут быть чрезмерно дорогими, а их размеры относительно непрактичными. Если вы хотите что-то гораздо более компактное, то вам стоит обратить внимание на последнюю модель от EarthCruiser. EarthCruiser - это компания, базирующаяся в Новом Южном Уэльсе, Австралия, которая гордится почти 70-летним опытом работы в создании подобного рода транспорта. Их последний проект основан на японском пикапе Toyota Land Cruiser 79 с одной кабиной. Названный Extreme (XTR), автомобиль может похвастать солнечной батареей, а также великолепным оснащением. Машина запросто может вместить в себя до трех человек, и все они не будут чувствовать себя стеснёнными в чем-либо. При весе в 4,6 тонны это самый компактный монтируемый на шасси кемпер в линейке EarthCruiser. Пикап Land Cruiser получил 2-дюймовый подъем подвески, модернизацию дифференциала и моста, а также завышенные листовые рессоры. Компания также предлагает и версию кемпера с расширенной колесной базой, а также с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической КПП, которая будет сочетаться с 4,5-литровым турбодизелем V8, рассчитанным на 200 "лошадей". Автодом также оснащен баком для воды объемом 80 литров, который можно увеличить до 200 литров, и дополнительным топливным баком, который рассчитан на дополнительные 110 литров.  Сам кемпер представляет собой изготовленную из композитных материалов конструкцию с выдвигающейся крышей. Это на самом деле двухэтажная установка с размером 61 x 84 дюйма. На первом этаже Extreme (XTR) оборудован кухонный гарнитур в задней части грузовой платформы, есть раковина, холодильник/морозильник и столовая на два места с внутренним/наружным столом.    Не так давно, наше издание писало о том, что оценили перспективы автодома «Байкал» на базе «Буханки». Главой Всероссийского общества автомобилистов Валерием Солдуновым в разговоре с порталом iReactor перспективы дома на колёсах «Байкал» на основе «Буханки» в корпоративном сегменте были оценены как хорошие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+