Аналог Jeep Wrangler из Китая поступил в продажу

После обновления Beijing BJ40 Plus получил небольшие изменения в экстерьере, а также современный двигатель от Haval.

Комментировать
Поделиться:
Аналог Jeep Wrangler из Китая поступил в продажу
Дилеры китайского концерна BAIC начали принимать заказы на обновленную версию внедорожника Beijing BJ40 Plus. Об этом стало известно в субботу, 2 мая. Дизайн автомобиля получил незначительные изменения и во многом похож на легендарный внедорожник Jeep Wrangler. Из экстерьера отметим появление дополнительного внедорожного обвеса и колесных арок, что придало автомобилю брутальный и более объемный внешний вид.

Вся оптика в обновленной версии теперь имеет светодиодную начинку. В интерьере отметим наличие современной мультимедийной системы с большим экраном. Такой информационно-развлекательный комплекс имеет функцию голосового управления.


 Наибольшие изменения произошли под капотом автомобиля – теперь он обзавелся современным турбомотором, который устанавливается на Haval F7. Правда для Beijing BJ40 Plus его отдача была увеличена до 230 л.с.

 В тандеме с силовой установкой работает АКПП на 8 ступеней. Помимо высокой мощности такой мотор обладает еще и неплохой экономичностью. Из технического оснащения новому внедорожнику достались виртуальная приборная панель, система адаптивного круиз-контроля, функции контроля полосы движения и экстренного торможения, а также камеры кругового обзора. Стоимость автомобиля в Китае составляет 159 800 юаней (около 1,65 млн рублей).





  А тем временем компания Jeep скорректировала цены на некоторые модели в России. Примечательно, что стоимость двух авто стала меньше.

В Беларуси начали продавать новый седан Geely GE

Автомобили уже появились в салонах дилерских центров и ждут первых покупателей.

Китайская компания Geely расширяет свой модельный ряд на территории Беларуси. В пятницу, 1 мая, к дилерам марки в Минске поступил новый седан GE. Об этом стало известно порталу «Китайские автомобили». Новинка представлена в двух различных комплектациях. Первая модификация оснащается 1,8-литровым мотором с мощностью 184 л.с., который сочетается с АКПП на 6 ступеней. А в другом салоне был замечен Geely GE с гибридной силовой установкой, работающей с 7-диапазонным роботом. Примечательно, что о сборке гибридных автомобилей на заводе «БелДжи» ранее не было никакой информации. Возможно, данная модификация прибыла из Китая. На данный момент подробного описания каждой комплектации на сайте производителя нет.  Известно, что версия Luxury обладает фарами со светодиодной начинкой, салоном из экокожи, электрической регулировкой кресел водителя и переднего пассажира. Управлять мультимедийной системой можно с рулевого колеса. Из технического оснащения отметим электронный «ручник», системы ABS, EBD и TCS. А вот информация о стоимости нового Geely GE уже раскрыта – официальные дилеры марки просят за автомобиль 69 000 белорусских рублей (около 2,1 млн рублей).   Ранее было названо возможное имя для кроссовера Geely FY11 на российском рынке. Дебют автомобиля в нашей стране должен состояться уже в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+