Назвали лучшие машины для отпуска

Коронавирус внёс свои коррективы в планы жителей России на отдых. Даже после того, как отменят режим самоизоляции, полёты в тёплые края смогут позволить далеко не все.

Комментировать
Поделиться:
Назвали лучшие машины для отпуска
 На помощь приходят автопутешествия. Поэтому специалисты портала «110km.ru» решили рассказать, на каких автомобилях лучше поехать отдыхать.
 

  Mitsubishi L200

 Благодаря вместительному кузову и клиренсу в 220 мм можно с комфортом путешествовать даже по серьёзному бездорожью. На таком пикапе вместе с семьёй можно отправиться в отдалённые уголки страны. Кстати, в сравнении с предшественником дорожный просвет повысился на 15 мм. Этого получилось добиться, установив колёсные диски большего размера, которые получили флагманские версии – диаметром 18 дюймов взамен 17.  Наряду с дорожным просветом стоит отметить увеличение углов въезда и съезда – до 31 и 29 градусов соответственно.

 В моторную гамму входят надёжные моторы 4N15 объёмом 2,4 литра в двух вариантах производительности: 154 и 181 л.с. Вместе с двигателями функционируют 6-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП, а ещё система полного привода.

Novyj-Mitsubisi-L200-2018-goda.jpg

Toyota RAV4

 Самый семейный кроссовер отлично подойдёт для автомобильного отпуска. Он отличается надёжностью и высоким уровнем безопасности. Уже стандартно модель комплектуется семью подушками безопасности и системой стабилизации. В частности, автомобиль оснащается кондиционером, информационно-развлекательным комплексом с дисплеем на 7 дюймов, обогреваемыми рулевым колесом и передними креслами, а также датчиком света.

 Линейка двигателей представлена бензиновыми атмосферными моторами на 2,0 литра (149 л.с.) и 2,5 литра (199 л.с.). Новый Toyota RAV4 можно заправлять бензином АИ-92, что можно считать преимуществом с экономической точки зрения. В паре с «младшим» силовым агрегатом могут функционировать 6-скоростная механическая трансмиссия и вариатор, а со вторым – 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

00_PsZvvY6.jpg

Lada Vesta Cross

 Уже в начальной комплектации вседорожная вариация российского седана оборудуется всем самым необходимым для небольшого автомобильного приключения: четырьмя подушками безопасности, климат- и круиз-контролем, акустикой с 4,3-дюймовым монохромным дисплеем и 4 динамиками, многофункциональным рулём, легкосплавными колёсными дисками на 17 дюймов, комбинированной отделкой интерьера из ткани и экокожи. Для более комфортного путешествия можно заказать авто с камерой заднего вида, информационно-развлекательной системой с дисплеем на 7 дюймов и интегрированной навигацией.

 Базовая вариация обладает 106-сильным бензиновым мотором на 1,6 литра и МКПП. В «старших» комплектациях модель комплектуется силовой установкой на 1,8 литра производительностью 122 л.с.

14c38e7be33eeb61573713806.jpg
 
Volvo V90 Cross Country

 Универсал повышенной проходимости превращает уже саму дорогу в наслаждение. Комфортную езду по бездорожью обеспечивает клиренс V90 Cross Country в 210 мм, который является одним из самых высоких в классе. Объём багажника составляет 723 литра, а при сложенных креслах – 1526 литров. В отпуск можно взять всё самое нужное, а при желании – даже переночевать в авто. Кстати, для погрузки багажа предусмотрена система дистанционного открывания багажного отделения: достаточно провести ногой под задним бампером.
 
 Машина доступна с 4 моторами семейства Drive-E: двумя бензиновыми T5 и T6, и дизельными D4 и D5. Совместно с двигателями работают 8-ступенчатый «автомат» и полный привод.

volvo_v90-cross-country-1-1.jpg

Volkswagen Touareg

 Кросс обладает полноприводной системой, полностью независимой подвеской и дисковыми вентилируемыми тормозами на всех колёсах. Те, кто любят экстремальный, но комфортный отдых, оценят это по достоинство. В стандартной модификации Touareg имеет гидроусилитель рулевого колеса, системы ABS, EBD, EDS, ESP, ASR, а ещё 6 подушек безопасности. 

 Большинство путешественников предпочитает дизельные двигатели, так как они отличаются экономичностью и экологичностью. Touareg имеет два 3,0-литровых двигателя на «тяжёлом горючем» производительностью 204 и 245 л.с. В связке с моторами работает 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

37-All-New-Volkswagen-Touareg-V8-Tdi-2020-Prices.jpg

Kia Telluride

 Корейская марка позиционирует Telluride как самую большую машину в своей истории, что делает её ещё более привлекательной для путешественников. Машина имеет следующие размеры: длина – 5001 мм, ширина – 1989 мм, высота – 1750 мм, а размер колёсной базы – 2900 мм. Объём багажника составляет 595 литров, при сложенных креслах третьего ряда он увеличивается до 1302 литров. Кросс предлагается в 7- и 8-местном исполнении салона.

 Авто имеет под капотом 295-сильный двигатель V6 на 3,8 литра. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая АКПП, а привод доступен как передний, так и полный. У машины есть 4 режима ездовой электроники (Smart, Eco, Sport и Comfort). Помимо этого предлагаются функции Snow и AWD Lock для сложных участков пути. При этом стоит отметить, что в России корейская новинка пока не доступна. Впрочем, и режим самоизоляции может быть продлен надолго.

45 angle front Kia Telluride SX 2020_0.jpg

Land Rover Defender

 Если есть желание отправиться в путешествие уже на новой генерации культового британского внедорожника, следует запланировать отдых на конец лета. Британский бренд обещает привезти модель в РФ во втором полугодии нынешнего года. Правда, если ситуация с коронавирусом не расстроит планы.

 Одной из основных преимуществ нового Defender является его универсальность, которую высоко оценят путешественники. Простую модификацию 110 предложат в 5- и 7-местной версиях. Даже стандартный Defender 90 сможет вместить до 6 человек за счёт скамейки в первом ряду, обеспечивающей посадочную формулу 3+3. При необходимости спинка сдвоенного кресла складывается, превращаясь в подлокотник, имеющий держатели для стаканов. 

Опционально автомобиль будет комплектоваться шноркелем, лебёдкой, экспедиционным багажником и лестницей на крышу, дополнительными боковыми держателями для багажа, выглядящими как седельные сумки, кожухом для «запаски», а ещё 6,5-литровым баков для воды с душем. 

s1200 (1).jpg

 К тому же совсем недавно назвали лучшие автомобили в России, которые стоят до 1 000 000 рублей. Хотя сейчас средневзвешенная стоимость нового авто в РФ составляет 1,536 млн руб.

GMC опубликовал фото обновленного пикапа Canyon в роскошной версии Denali

Американский автопроизводитель представил новую версию своего среднеразмерного грузовика Canyon в ТОПовой комплектации Denali. Машина получила обновленную переднюю часть и более дорогие материалы в салоне.

 GMC анонсировал обновленный пикап Canyon, который поступит в продажу в качестве новинки 2021 модельного года, еще в январе. Было это через несколько месяцев после дебюта родственного Chevy Colorado 2021 года. В то время у нас были только фото грузовика в внедорожной версии AT4. Сегодня у нас есть официальные снимки Canyon в роскошной версии Denali.  Обновленная передняя часть машины выглядит более солидной, чем в нынешней версии грузовика. Фальшрадиаторная решетка стала больше в размерах, расширяясь вниз в форме буквы V в нижней части переднего бампера. Решетка также имеет новую вставку с тремя стержнями, которая заменяет решетчатую структуру в грузовике 2020 модельного года. Бампер полностью изменен, а противотуманные фары имеют новую форму. Фары выглядят аналогичными нынешней версии модели.  Новая фотография также показывает нам интерьер новинки, хотя он кажется и не изменился особо. Все же есть несколько обновлений - отделка из ясеня, алюминиевая отделка, подогрев и охлаждение передних сидений, уникальная строчка и вышитые подголовники. Новинка также будет доступна с новыми цветами салона. Кроме того, новая версия Denali получила эксклюзивные 20-дюймовые колесные диски и хромированные элементы кузова.  Моторная гамма состоит из безнаддувного 3,6-литрового мотора V6 от GM мощностью 308 лошадиных сил (373 Нм). Клиенты также могут выбрать 2,8-литровый турбодизель Duramax мощностью 181 л.с. (500 Нм). V6 соединяется с восьмиступенчатым «автоматом», а дизель передает мощность через шестиступенчатую АКПП.  Слухи предполагают, что Canyon следующего поколения, как и его ближайший родственник Chevy Colorado, может быть представлена в течение 2023 модельного года. Новинки будут построены на обновленной версии нынешней архитектуры.      Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение пикапа GMC Canyon/Chevy Colorado получит только один двигатель. Согласно полученным данным, среднеразмерные американские пикапы GMC Canyon и Chevy Colorado нового поколения будут предлагаться только с одним мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+