Электрический Mercedes EQS получит управления четырьмя колесами

На тестах замечен закамуфлированный прототип электрического полноразмерного лифтбэка Mercedes EQS. Презентация новинки может состояться либо в этом году, либо в следующем.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Mercedes EQS получит управления четырьмя колесами
 Сразу же следует упомянуть, что возможность управления всеми четырьмя колесами появилась очень давно. Почти во всех ситуациях задние колеса поворачиваются в направлении, противоположном передним, на низких скоростях, чтобы улучшить маневренность при движении по узким улицам или при парковке. На более высоких скоростях задние колеса поворачиваются в том же направлении, что и передние, чтобы улучшить устойчивость автомобиля.

 Управление задними колесами будет реализовано и в электрическом седане Mercedes EQS.

 Именно эту возможность заметили журналисты, которые запечатлели этот сильно замаскированный прототип немецкой новинки. Когда тестовый автомобиль поворачивал направо, его задние колеса слегка поворачивались влево. Учитывая огромную колесную базу новинки, мы не слишком удивлены, что инженеры автопроизводителя пытаются максимально улучшить низкоскоростную маневренность EQS, поворачивая его задние колеса.


 Будет ли предлагаться функция управления задними колесами в качестве базовой опции, или же будет доступна только за отдельную плату, еще неизвестно. В конце концов, грядущий EQS будет представлять собой флагманскую электрическую модель Mercedes с начальной ценой, которая будет значительно выше по сравнению с обычным S-Class.

У нас возникает ощущение, что EQS не будет седаном в традиционном смысле этого слова, поскольку прототип выглядит как лифтбэк/хэтчбек. Mercedes EQS может дебютировать позднее в этом году или даже в 2021 году. Также появились слухи и о том, что более мощное исполнение модели от спортивного подразделения AMG получит более 600 лошадиных сил мощности.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип бронированного Mercedes S-Class Guard 2021. Журналистам попался закамуфлированный прототип нового поколения роскошного Mercedes S-Class в бронированном исполнении Guard. 

«КамАЗ» остановит конвейер на майские праздники

В период с 1 по 11 мая Камский автозавод временно остановит производство своих автомобилей.

О запланированных майских каникулах рассказал гендиректор предприятия Сергей Когогин. По его словам, конвейер автозавода будет остановлен в период с 1 по 11 мая, а уже 12 мая «камазовцы» начнут работать. Напомним, производство машин «КамАЗ» возобновил еще 6 апреля. Приостановить свою работу предприятию пришлось 30 марта, когда стало известно об объявленных президентом нерабочих днях в целях борьбы с распространением коронавируса. В число автозаводов, которым в начале апреля разрешили перезапустить конвейер, также вошли «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», Mazda Sollers и др.    По результатам первых трех месяцев 2020-го, по подсчетам специалистов из «АВТОСТАТа», в РФ было зарегистрировано 5 854 грузовых машин «КамАЗ». Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на 14,1%. Чаще всего клиенты останавливали свой выбор на модели КамАЗ-43118 – 1 871 сделка (+11,6%). Вторым по популярности становится КамАЗ-65115, проданный в количестве 941 авто (спад спроса на 19,8%). Третий результат в 693 экземпляра показывает КамАЗ-5490 (-49,6%). Что касается экспортных поставок, то за первый квартал 2020-го речь идет о росте на 102%.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» протестировал свои беспилотники в суровых условиях Арктики. Во время испытаний все авто преодолели расстояние в 2,5 тысячи километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+