Новый Skoda Rapid получил ОТТС в России

Примечательно, что после обновления базовая версия автомобиля станет значительно дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Новый Skoda Rapid получил ОТТС в России
На российском авторынке в скором времени должен состояться дебют обновленного лифтбека Skoda Rapid. Как сообщает «Российская газета», одобрение типа транспортного средства модель получила во вторник, 28 апреля. После смены поколений стартовая цена авто стала на 37 000 рублей меньше. Произошло это за счет появления новой комплектации под названием Entry. Такой автомобиль обладает более скудным техническим оснащением – приобрести его можно за 792 000 рублей. Напомним, что прайс-лист на все комплектации был опубликован еще во второй половине марта.

Поставки машин официальным дилерам пришлось задержать из-за нехватки комплектующих. Примечательно, что в отличие от многих похожих случаев, причиной сбоя стал не коронавирус. Сборка автомобиля будет налажена на заводе Volkswagen в Калуге – там же собирался и дорестайлинговый Rapid.


 Из внешности новинка получит обновленные крылья, иную конструкцию решетки радиатора и бамперов. Также отметим обновленную головную оптику и задние фары. 

 Салон получил более существенные изменения – разработчики почти полностью изменили переднюю панель и установили более современную мультимедийную систему. Количество силовых установок и их объем и мощность остались прежними. Однако 1,4-литровый турбомотор теперь будет поставляться с завода Volkswagen в Европе, поэтому он будет удовлетворять экологическому классу «Евро-6» вместо предыдущего «Евро-5».





  А тем временем в России появилась возможность заказать кроссовер Skoda Karoq с полным приводом. За такой автомобиль дилеры просят 1 486 000 рублей.

Беспилотную «Газель» протестировали в Сибири

В Ханты-Мансийском автономном округе на тесты вывели беспилотный электрокар «ГАЗель Next».

 «ГАЗель» имеет комплекс датчиков, радаров и камер, под управлением искусственного интеллекта на внутрипромысловых дорогах успешно выполнила все испытания, которые включают в себя преодоление заданного маршрута с соблюдением правила дорожного движения и выполнение дополнительных заданий по маневрированию.    Общая протяжённость преодоленного в беспилотном режиме пути составляет 90 километров. Средняя скорость на маршруте достигала 40 км/ч.  Тесты на дорогах автономного округа продолжат для того, чтобы уже в 2021 году на месторождениях одной из нефтяных российских корпораций беспилотники заступили на работу в штатном порядке.  Помимо этого совсем недавно компания «КамАЗ» протестировали беспилотники в Арктике. За время испытаний грузовики «КамАЗ» без водителей показали весь потенциал своего цифрового пропуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+