В BMW рассказали о купе 4-Series нового поколения

Корпорация BMW объявила о выходе на последний этап ездовых тестов купе 4 серии второй генерации. Немцы также рассекретили некоторые технические характеристики вариации M440i xDrive, которая будет находиться на ступень ниже М4 и получит мягкогибридный силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
В BMW рассказали о купе 4-Series нового поколения
 Вариация M440i xDrive обзаведётся 374-сильнйо рядной «турбошестёркой» и 11-сильным стартер-генератором, который оказывает помощь ДВС на разгоне. Он получает питание от сети на 48 вольт. Силовая установка функционирует вместе с 8-ступенчатой АКПП. Привод предложат полный с муфтой подключения передней оси и электронноуправляемым дифференциалом сзади.

  «Четвёрка» станет на 57 мм ниже соплатформенного седана BMW 3 серии (1385 мм), а центр тяжести купе опустят на 21 мм. Чтобы увеличить жёсткость кузова, под капотом, на днище и в точках крепления элементов подвески появились дополнительные усилители. 

 Коэффициент аэродинамического сопротивления у купе на 0,015 ниже, чем у седана. Но у «трёшки» данный параметр меняется в зависимости от вариации. Лучший показатель в 0,23 принадлежит модификации 320d.

f249e3484a71470fbdbee909540221ec.jpeg

После появления купе в семействе BMW 4 серии выйдут кабриолет, имеющий мягкий верх, 5-дверный Gran Coupe и электрокар i4. Когда дебютирует 2-дверка и остальные вариации, не сообщается.

b50d4c59fee441eda8f7cac511419b17.jpeg


 Кроме того, ранее в интернете раскрыли внешний вид новой BMW 5-Series. Дебют обновлённой BMW 5-Series состоится до конца мая нынешнего года.

Geely запустит в космос собственные спутники

С их помощью китайский автопроизводитель постарается добиться  сверхточной навигации для своих беспилотников. Уже в этом году запланирован запуск двух орбитальных спутников.

Компания Geely во второй половине 2020-го запустит в космос собственные низкоорбитальные спутники. Их разработкой занималась компания GeeSpace – «дочка» Geely Technology Group, входящей в состав холдинга Geely. Напомним, GeeSpace была создана еще в 2018-ом. Фирма специализируется на создании, запуске и обслуживании низкоорбитальных спутников, необходимых для функционирования сверхточной навигации и скоростной сети передачи данных. К 2025-ом компания планирует выпускать по 500 спутников в год, пока же создано всего два аппарата. Тестовые образцы ждет итоговая проверка, после чего они будут запущены на околоземную орбиту с космодрома Цзюцюань. Известно, что финальные тесты намечены на июнь.  Спутники – не единственная задача Geespace. Компания собирается запустить и собственную облачную платформу OmniCloud, при разработке которой не обошлось без искусственного интеллекта. Такая система сможет следить за работой разного рода онлайн-сервисов. Это, к примеру, управление каршеринговыми авто или связь машин с объектами инфраструктуры. Последняя функция делает управление автономным транспортом безопаснее. Также с помощью новой облачной системы можно будет прокладывать маршруты для дронов, беспилотников или летающих такси. Полезной такая система окажется и для промышленного сектора, где популярность набирают высокотехнологичные датчики.   А тем временем стало известно возможное имя Geely FY11 для России. Купеобразный кроссовер могут назвать Azkarra. Однако к этому предположению возникли вопросы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+