Каким будет совершенно новое спортивное купе Nissan 400Z 2022 года?

Независимым дизайнером были созданы визуальные изображения нового спортивного купе Nissan 400Z. Официальная презентация серийной версии новинки должна пройти в ближайшие 12 месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет совершенно новое спортивное купе Nissan 400Z 2022 года?
 Nissan, возможно, сейчас находится в тяжелом финансовом положении, но есть признаки того, что новый спортивный автомобиль Z-серии все еще стоит на повестке дня, даже если он и не будет пользоваться в дальнейшем очень большой популярностью.

Недавно компания зарегистрировала новый товарный знак с обновленным логотипом «Z», а также с обновленным фирменный шильдиком, что позволяет нам полагать, что преемник стареющего купе 370Z занимает высокое место в списке приоритетов японского автопроизводителя. Хотя это может показаться не мудрой бизнес-идеей, учитывая относительно небольшой объем продаж автомобилей Z-семейства, это поможет улучшить общий имидж Nissan, который серьезно пострадал в последние годы.

Предполагается, что новое спортивное купе с задним приводом, которое, по слухам, будет называться 400Z, выйдет в течение следующих 12 месяцев, хотя, возможно, его дебют отодвинут из-за пандемии коронавируса.


 Максим Шершнев попытался представить, как же будет выглядеть новое спортивное купе – он представил предстоящий 400Z в обычной версии, а также в исполнении, которое предназначено для использования на гоночном треке с ретро-футуристическим внешнем видом и щедрым использованием углеродного волокна. Естественно, версия, разработанная для трека, является более необычной, поскольку она предлагает наличие выпуклых колесных арак и здоровенных воздухозаборников, не говоря уже о каркасе безопасности и замене бокового стекла поликарбонатом для снижения веса.Само собой разумеется, что это всего лишь фанатский рендеринг, в большей степени выдающий желаемое за действительное.

Согласно недавним слухам, Nissan 400Z получит 3.0-литровый V6 с двумя турбинами от Infiniti Q60 и будет построен на платформе, лежащей в основе премиального купе. Ходят слухи, что Nissan предложит преемника 370Z с механической и автоматической коробками передач, с двигателем мощностью 400 лошадиных сил (475 Нм).





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Nissan Pathfinder показали на фото. В руководстве японской компании заявили, что новинка будет существенно отличаться от модели Murano, на базе которой он построен.

General Motors и SAIC рассекретили интерьер конкурента Skoda Octavia

Новый недорогой лифтбек Baojun RC-5 от General Motors и SAIC раскрыл свой последний секрет. С внешностью новинки поклонники марки познакомились еще две недели назад, а вот с салоном авто сохранялась интрига.

Бюджетный лифтбек Baojun RC-5, построенный на современной модульной R-платформе, полностью рассекречен. Его главным соперником, как ожидается, станет чешская модель Skoda Octavia. Производитель, раскрывший внешность новинки еще в середине месяца, наконец-то позволил поклонникам заглянуть в салон авто. Официальные фото интерьера Baojun RC-5 уже можно найти в Сети. Судя по изображениям, новинке достанутся стильная передняя панель, виртуальная «приборка», визуально объединенная с тачскрином мультимедиа, а также двухспицевый руль с планкой. В длину китайский лифтбек достигает 4 650 мм при колесной базе 2 700 мм. В движение новинку приводит единственный полуторалитровый 147-сильный турбомотор, сочетающийся с 6МКПП или вариатором. Полный привод для этой модели не предусмотрен – только передний. На каждую сотню пробега в среднем авто тратит 6,2 литра топлива. Среди доступного для Baojun RC-5 оснащения значатся две подушки безопасности, ABS и ESP, а также задний парктроник.  В максимальной комплектации появляются кожаный салон, цифровая «приборка», камеры кругового видеообзора, панорамная крыша с люком и многое другое. В продаже на домашнем рынке бюджетный лифтбек появится уже этим летом. По предварительной информации, в Китае его стоимость будет начинаться с суммы в 63 800 юаней (чуть более 671 000 рублей).     А тем временем в Сеть попали фотографии интерьера Ford Bronco Sport. Он отличается лаконичностью, а самой оригинальной деталью здесь становится мультимедиа с необычным дизайном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+