В Сети раскрыли внешность новой BMW 5-Series

Официальной презентации новинки еще не было, однако уже сейчас можно посмотреть на ее внешний вид. Ранее можно было увидеть только рендеры.

Комментировать
Поделиться:
В Сети раскрыли внешность новой BMW 5-Series
Компания BMW в скором времени обновит свой бизнес-седан 5-Series в кузове G30. Фотографии обновленного автомобиля были опубликованы на форуме «BMW Blog». Таким образом, на громкую новинку можно взглянуть вживую, а не только на рендерах. На представленных фотографиях запечатлена спортивная M версия с гибридной силовой установкой. Можно отметить очень агрессивный внешний вид автомобиля – это достигается за счет конструкции радиаторной решетки  и исполнения фар.

Именно решетка радиатора в новой BMW 5-Series вызвала наибольший интерес – она выполнена в виде двух секций, совмещенных воедино с помощью хромированных деталей. В задней части изменения не такие существенные – отметить можно разве что новый рисунок фонарей и иную декоративную вставку на бампере.


 А вот о технических особенностях новинки официально ничего неизвестно. Ожидается, что мощность силовой установки увеличится с нынешних 252 л.с. 

Также автомобиль могут оснастит мощным гибридным мотором 545 e с отдачей 400 лошадиных сил. Официально обновленную BMW 5-Series должны презентовать до конца мая нынешнего года, а в продаже на основных рынка модель появится уже в этом году.





  А тем временем стало известно, что самым мощным автомобилем BMW должен стать новый кроссовер X8 M. Уже появились предварительные данные о силовой установке авто.

28 Апреля, 2020 г.

Мотоциклы «Ява» появятся в продаже на европейском рынке

Культовая марка мотоциклов Jawa из бывшей Чехословакии с 2017 года является индийской – она была выкуплена и возрождёна в этом государстве местной большой корпорацией Mahindra & Mahindra.

 На индийском рынке дела у воскресшей «Явы» идут весьма неплохо – за короткое время появилась широкая дилерская сеть, а в отдельные месяцы спрос на продукцию превышал предложение. По этой причине Mahindra принял решение начать экспортировать данные байки в Европу.   Дочерняя фирма «Махиндры» Classic Legends, управляющая маркой Jawa, оформила европейский сертификат на мотоцикл Jawa 300, дизайн которого почти повторяет классические чехословацкие «Явы». Чехия станет первой европейской страной, где выйдет модель – её уже показали местным потребителям.  Jawa 300 в европейской спецификации почти повторяет вариант, предназначенный для Индии, разница заключается в небольших технических адаптациях под требования ЕС и в отсутствие площадки под передний номер (она нужна в Индии, но в Европе – нет). В Чехии стоимость байка составит 149 900 местных крон (445 тыс. руб.), старт продаж запланирован на ближайшие недели, информирует во вторник, 27 апреля, агентство Autos Blog.  Jawa 300 имеет одноцилиндровый силовой агрегат с жидкостным охлаждением объёмом 293 см3 своей разработки Classic Legends. Мотор развивает 27,4 л.с. и 28 Нм, а ещё соответствует экологическим требованиям «Евро-6». Следует подчеркнуть, что позже на чешском рынке появится и иные модели Jawa, в частности, Perak, Forty Two и Classic.  Кроме того, ранее в России появятся электрические мотоциклы ручной сборки. Речь идёт об электрических байках Hades, который приедут в РФ в сентябре нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+