GM, Ford и Fiat Chrysler могут возобновить производство в США 18 мая

Главы трёх корпораций – General Motors, Ford и Fiat Chrysler – пришли к предварительному соглашению относительно частичного возобновления 18 мая производства на собственных американских предприятиях, которое были приостановлено в связи с коронавирусом. Такой информацией поделилось в понедельник, 27 апреля, агентство The Wall Street Journal.

Комментировать
Поделиться:
GM, Ford и Fiat Chrysler могут возобновить производство в США 18 мая
 Как отмечает источник, подобное решение приняло, проконсультировавшись с Объединённым профсоюзом рабочих автопрома и губернатором штата Мичиган, где располагается большинство заводов данных концернов.

  В публикации говорится, что представители профсоюза настаивали на том, что работу стоит возобновлять лишь после принятия ряда мер, направленных на предотвращение случаев заражения сотрудников предприятий. По сведениям портала, есть вероятность, что договорённости могут быть пересмотрены.

Следует упомянуть, что представители GM, Ford и Fiat Chrysler 18 марта сообщили о приостановке производства на территории Северной Америки в связи с пандемией. Начальство автоконцернов отмечало, что до того, как предприятия возобновят работу, работники будут получать пособия по безработице и выплаты от корпораций.

t8z15qulphsueztyylpl.jpg

 Помимо этого совсем недавно Минпромторг утвердил расширенный перечень системообразующих заводов, который могут получить господдержку в условиях кризиса. В перечень попало 12 автозаводов, в частности выпускающие иномарки.

В Германии продается раллийная «пятёрка» Жигулей из СССР

В немецком Геретсриде дилерский центр SM Auto продаёт седан Lada 2105 VFTS. Раллийную вариацию «пятёрки» Жигулей можно приобрести за 39 999 евро (3,2 млн руб.).

 Седан выпустили в 1984 году, однако он практически не обладает оригинальными деталями. Во время масштабной реставрации «пятёрке» VFTS перекрасили кузов, оснастили омологированным каркасом безопасности, системой пожаротушения, гоночными креслами и гидроручником. Чтобы облегчить авто, применялись детали из карбона – воздухозаборники в капоте  и крыше, зеркала заднего вида, накладки на стойки и дверные карты.   Атмосферный мотор 1.6 разрабатывался словацкой гоночной командой Beres Motorsport. После полной перебойки и всех улучшений силовой агрегат может выдавать 185 л.с. Сзади следует отметить наличие блокировки дифференциала. После реставрации седан проехал в общей сложности 300 км. Все изменения зарегистрированы, и машины обладает действующей немецкой гоночной лицензией, которая даёт ей право участвовать в соревнованиях.  К тому же совсем недавно на продажу выставили 29-летнюю BMW M5 в идеальном состоянии. Пробег данного автомобиля составляет 50 000 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+