Топовая вариация Kia EV будет заряжаться за 20 минут

Менеджер «Kia Motors America» Стив Косовски рассказал в интервью агентству «Auto Express» о новом электромобиле под кодовым наименованием CV на основе концепт-кара Imagine.

Комментировать
Поделиться:
Топовая вариация Kia EV будет заряжаться за 20 минут
 Новая модель, как отмечает менеджер, выйдет в 2021 году. В основу кросса ляжет архитектура E-GMP, которую специально для авто на электротяге разработала компания Hyundai Motor Group. 

  Как сообщает в понедельник, 27 апреля, информационное агентство «ГЛАС.RU», эта платформа даст возможность сделать машины широкой персонализации в техническом плане, поскольку она предполагает установку аккумуляторов различной ёмкости.

 В настоящее время новые технологии позволяют укомплектовать кросс электросистемой на 800 вольт. Подобную АКБ можно будет зарядить за 20 минут благодаря быстрому зарядному устройству. Запас хода автомобиля составит приблизительно 500 км.

kia-imagine_concept-2019-1200-03.jpg

 Новинку, наверняка, разработают на базе прототипа Imagine by Kia. Последняя позиционируется корейской корпорацией как модель, которая сможет разрушить границы между легковушками, внедорожниками и кроссоверами. Помимо американского авторынка, новый электромобиль станет доступен и в Европе. 

92235361f9f4f51c3a8e866ba13494b305.jpg

Следует упомянуть, что Kia до 2025 года собирается вложить в производство электрокаров 25 млрд долларов. Тогда же на рынке появятся 11 моделей, имеющих электрические и гибридные двигатели.

ebd92480a3af5c0a5dbcc59401b9c137_1553164209.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что за новыми KIA Seltos выстроились огромные очереди. Продажи машин продолжают бить рекорды, невзирая на экономический кризис.

В Европе начали возобновлять производство машин

Самые крупные автоконцерны стали медленно возобновлять выпуск авто на собственных предприятиях в Европе после практически 2-месячного простоя, который вызвал коронавирус. Такой информацией в понедельник, 27 апреля, поделилось агентство Automotive News.

 Так, корпорация Volkswagen сегодня вновь запустила производство на собственном основном заводе в немецком Вольфсбурге. Изначально предприятие будет функционировать лишь на 10 – 15% от своей мощности, но уже на будущей неделе площадка должна выйти на 40% от докризисного уровня.   На текущей неделе немецкая марка намерена собрать 1400 единиц модели Golf восьмой генерации, при этом уже спустя 14 дней должны выпустить приблизительно 6 тыс. авто.  Помимо этого очень скоро Volkswagen вновь запустит производство на автозаводах в Испании, Португалии и РФ, а с мая станет функционировать площадки в ЮАР, Бразилия, Аргентине и Мексике.  С 27 апреля выпускать силовые агрегаты начинает корпорация BMW, а компания Daimler уже приступила к подготовке собственных предприятий Mercedes-Benz в Бремене и Зиндельфингене к скорому началу производства. Немецкие концерны сообщили о доверии к властям, обещающим контролировать обстановку с коронавирусной инфекцией и оперативно выявлять носителей COVID-19. Fiat Chrysler Automobiles (FCA) перезапускает выпуск коммерческих автомобилей на автозаводах в Италии, а Toyota начинает собирать машины во французском Валансьене. Наконец во вторник, 28 апреля, Renault вновь откроет предприятие во Флер-сюр- Сене, где осуществляют сборку моделей Renault Zoe и Nissan Micra.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что сборка Lada 4x4 может переехать на предприятие бывшей Chevrolet Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+