За новым KIA Seltos выстроились огромные очереди

Продажи автомобиля продолжают бить рекорды, несмотря на экономический кризис. А количество заказов не уменьшается.

Комментировать
Поделиться:
За новым KIA Seltos выстроились огромные очереди
Корейский автогигант KIA рассказал о продажах своего нового кроссовера Seltos на авторынке Индии. Именно Индия стала первым рынком для новой модели. Продажи стартовали в прошлом году, однако ажиотаж не спадает. Как сообщает «Российская газета», по итогам первого квартала на заводе марки в Индии было собрано 49 000 KIA Seltos. Около 15 000 экземпляров было отправлено на экспорт.

При этом оставшихся 34 000 не хватило, чтобы полностью рассчитаться по всем заказам. На сегодняшний день в очереди на ожидание стоят несколько тысяч человек. По неподтвержденным данным количество нереализованных на данный момент заказов составляет 20 000 шт.


 При этом индийские эксперты ожидают дальнейшее повышение спроса на автомобиль. Свежий дизайн, богатый функционал и приемлемая цена многим сразу пришлись по вкусу. 

 А вот в плане надежности могли возникнуть некоторые вопросы. Убедившись, что машина не доставляет хлопот своим владельцам, многие поспешат оформить заказы. По итогам первого квартала доля KIA Seltos на авторынке Индии в сегменте кроссоверов составила 67,7%. У ближайшего конкурента Hyundai Creta этот показатель составляет 26,6%. 



  А тем временем стало известно, что в России сняли с производства седан KIA Cerato Classic. Производство модели было налажено на заводе «Автотор» в Калининграде в 2014 году.

Концепт-кар Renault Morphoz станет серийным

Премьерный показ концепт-кара состоялся в марте нынешнего года.

Компания Renault все же начнет производство нового электрического кроссовера. Слухи о его появлении стали ходить еще 1,5 года назад. Теперь уже известен прототип для нового авто – им станет концепт-кар Morphoz, который был представлен в марте нынешнего года. Такой информацией в понедельник, 27 апреля, поделилась «Российская газета». Слова главного дизайнера французской марки только подтверждают это – Лоуренс Ван Ден Акер отметил, что Renault долго искала вариант, который подошел бы в качестве дизайна. И теперь явный кандидат уже есть. При этом Renault подарит возможность клиентам персонализировать свой автомобиль – какие элементы для этого могут использоваться, пока не сообщается.  Уже точно известно, что новый электрокар получит кузов кроссовера, что обусловлено высокой популярностью таких машин.  За счет использования полностью электрической силовой установки удастся увеличить пространство в салоне. Колесная база нового авто станет длиннее. Уже известно, что автомобиль будет построен на платформе CMF-EV – она известна тем, что используется для кросса Nissan Ariya. А вот информация о суммарной отдаче двигателя и его запасе хода пока неизвестна.    Напомним, что на прошлой неделе в продаже появился купеобразный кроссовер GAC GS4 Coupe. Внешне автомобиль похож на кроссовер Renault Arkana, который продается в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+