В Сети рассказали о модели Chevrolet дешевле LADA Granta

Выпуск недорогих коммерческих авто наладили в соседнем Казахстане. Это субкомпактные микровэн Damas и грузовичок Labo.

Комментировать
Поделиться:
В Сети рассказали о модели Chevrolet дешевле LADA Granta
Еще в прошлом месяце Костанайский завод в Казахстане приступил к выпуску бюджетных машин под маркой Chevrolet. В середине недели были озвучены прайсы на новинки - микровэн Damas и легкий коммерческий грузовик Labo. Так, тот же Chevrolet Damas в базовом исполнении обойдется покупателям в 3,3 млн тенге (в переводе на наши деньги порядка 582 000 рублей). Это дешевле начального ценника на вазовскую модель LADA Granta. К слову, именно этот автомобиль считается самым бюджетным в России. Для сравнения, в Казахстане за него просят от 3,39 млн тенге (598 000 рублей). 

В длину недорогие коммерческие авто не превышают 3,5 метра. В движение их приводит 0,8-литровый бензиновый мотор, сочетающийся с механической коробкой передач и системой заднего привода. На каждые сто километров пробега «бюджетники» тратят около пяти-восьми литров топлива. 

Всего планируется ежегодно выпускать 26 000 таких машин. Большинство из них уйдут на экспорт. Например, в Россию. Что касается Chevrolet Damas, то он до нашей страны, по всей видимости, не доберется. Таким прогнозом делятся некоторые профильные СМИ.


 




 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что из России ушел самый дешевый в мире автомобиль. Это квадрицикл Bajaj Qute, ставший хорошим помощником для курьеров и служб доставки. 

На продажу выставили 29-летнюю BMW M5 в идеальном состоянии

Данный седан BMW M5 в редком оттенке Brilliant Red нельзя назвать капсулой времени: пробег равен 50 тыс. км, но состояние 29-летнего авто просто отличное. Объявление о продаже М5 1991 производственного года появилось в воскресенье, 26 апреля.

 Автомобиль, находящийся в Лас-Вегасе, продаётся по цене в 69 900 долларов (5,3 млн руб.). Такую же сумму денег в Америке просят за новую стандартную BMW M4.   И внешность, и кожаный интерьер BMW находится в превосходном состоянии. В салоне можно заметить даже штатный проводной телефон. Вся бортовая электроника, в частности, электроприводы, функционируют должным образом.  Машина комплектуется атмосферным 6-цилиндровым двигателем S38 объёмом 3,6 литра производительностью 315 л.с. (360 Нм). Вместе с мотором работает 5-скоростная МКПП. Как следует из паспорта, авто может ускоряться до 100 км/ч всего за 6,3 секунды. Считается, что отыскать М5 в подобном состоянии и с таким пробегом почти невозможно. Производство «горячего» седана второй генерации в кузове Е34 осуществлялся с 1988 по 1995 год. Каждый экземпляр собирался вручную.   Кроме того, ранее сообщалось, что тюнинг-ателье продаёт Гелик «скорая помощь». За нестандартную вариацию Mercedes-Benz G-Class просят 79 900 евро (6,4 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+