Озвучены правила перемещения между регионами на авто в период изоляции

Главным советом является всегда иметь при себе необходимые документы, а также пропуск в случае если того требует ситуация.

Комментировать
Поделиться:
Озвучены правила перемещения между регионами на авто в период изоляции
В ГИБДД рассказали о правилах перемещения между регионами России на личном автотранспорте в период самоизоляции. Соответствующий документ был оформлен на сайте ведомства в пятницу, 24 апреля. Первым правилом является изучение ограничительных мер в том регионе, куда направляется водитель. Закрытых регионов на данный момент нет, однако на территории Москвы, Московской области и Республики Татарстан необходимы цифровые пропуска.

В скором времени к ним присоединится еще 21 регион, причем 7 из в Центральном округе могут сделать это на следующей неделе. Также необходимо учитывать, что в некоторых субъектах может не быть ограничений на региональном уровне, а вот в отдельных городах и населенных пунктах они могут действовать.


 Сейчас администрации населенных пунктов с введенными ограничениями публикуют информацию для проезда транзитного транспорта.

 Самым главным условием при поездке является наличие всех возможных документов – речь сейчас идет не только о паспорте и документах на машину. При поездке в другой регион важным является наличие временной регистрации или имущества на территории этого субъекта. Также все поездки лучше осуществлять в случае крайней необходимости и по возможности не покидать место жительства до соответствующего распоряжения властей.



  А тем временем были названы марки машин в Москве, которые чаще всего ездили без необходимого пропуска по городу. Лидером стал премиальный Mercedes-Benz.

Половину объема авторынка России составляют 14 моделей

При этом наибольшая доля приходится на два отечественных автомобиля, которые выпускает «АвтоВАЗ».

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» после подсчета самых продаваемых машин в России по итогам первого квартала назвали долю самых популярных машин на рынке. Результаты исследования были опубликованы в субботу, 25 апреля. Примечательно, что 50,5% от общего объема авторынка пришлось всего лишь на 14 различных моделей. В количественном выражении это составило 189,5 тыс. шт. Самыми продаваемыми стали два отечественных автомобиля – седаны Lada Granta и Vesta, на долю которых пришлось 7,9% и 6,9% от общего объема рынка.  Третий результат показывает самая популярная иномарка в России в первом квартале – KIA Rio. Ее доля на рынке за этот период составила 6,2%.  Самый популярный кроссовер в России Hyundai Creta показал результат в 5%. Замыкает ТОП-5 немецкий седан Volkswagen Polo, свой выбор на котором за отчетный период остановили 3,5% жителей России. За ним расположился корейский седан Hyundai Solaris с результатом 3,2%. Самый продаваемый японский автомобиль Toyota RAV4 имеет долю в 3,1%. За ним следуют кроссовер Volkswagen Tiguan (2,5%) и отечественный универсал LADA Largus (2,4%). Долю в 2% по итогам первого квартала имеют Nissan Qashqai, Renault Logan и KIA Sportage.   Ранее стали известны новые подробности о «Русском Прадо» от УАЗа. Речь идет о защите подкапотного пространства – на новые узлы был получен патент.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+