Назвали марки авто, водители которых чаще всего ездили без пропуска

В ГКУ ЦОДД в пятницу, 23 апреля, составили рейтинг машин, собственники которых не стали оформлять электронные пропуска, чтобы ездить по московским дорогам. Лидерство здесь досталось бренду Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
Назвали марки авто, водители которых чаще всего ездили без пропуска
 Вторую строчку заняла корпорация Kia, а дальше идут такие марки, как Ford и Hyundai. На пятой позиции расположилась компания Volkswagen.

  Стоит упомянуть, что в столице с 15 апреля ввели пропускную систему, чтобы противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Получение электронного пропуска обязательно для людей, которые пользуются общественным транспортом, водителей, а ещё тех, кто пользуется услугами такси. 

Оформление пропуска есть возможность осуществлять на веб-портале мэрии Москвы либо посредством мобильного приложения. Водителя обязаны привязать к нему госномер авто, автоматически прикрепляющийся к лицу за рулём.

Kia-Cerato-Forte.jpg

 Помимо этого совсем недавно на совещании, посвящённом автопрому, российский лидер Владимир Путин призвал поддержать спрос на авто.

Путин предложил направить дополнительно 7 млрд рублей на льготное автокредитование

Выделить ещё 7 млрд рублей в нынешнем году на поддержку программ льготного автокредитования было предложено в пятницу, 24 апреля, российским лидером Владимиром Путиным на совещании по поддержке автомобильной промышленности. Благодаря этому получится повысить объёма спроса на машины предприятий России.

 Глава РФ поставил задачу, предусматривающую поддержку потребительского спроса, и упомянул льготные программы автокредитования – «Семейный автомобиль» либо «Первый автомобиль».   «Предлагаю в нынешнем году профинансировать подобные программы ещё на 7 млрд руб., чтобы они стали доступными для россиян», – сказал российский лидер.   Следует упомянуть, что программой «Семейный автомобиль» может воспользоваться семья, в которой есть 2 или более ребёнка, не достигших совершеннолетия. Приобретая в автосалоне новую машину в кредит по данной программе, один из родителей получает от государства компенсацию в размере 10% или 25% от цены на авто. В свою очередь, программа «Первый автомобиль» является предложением от государства для тех, кто впервые приобретает машину. Важное условие в то же время – у человека должен быть действующее водительское удостоверение категории «В».  Помимо этого на том же совещании, где обсуждалась автомобильная промышленность, Владимир Путин призвал поддержать спрос на машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+