Новые авто станут появляться в РФ быстрее благодаря коронавирусу

Росстандарт в пятницу, 24 апреля, сообщил, что пересматривает процедуру выдачи Одобрения типа транспортного средства, который нужно для продажи машин в России. Как следствие, новинки будут быстрее выходить на российский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Новые авто станут появляться в РФ быстрее благодаря коронавирусу
 «На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире  Росстандарт принял решение о переводе работ по сертификации авто в дистанционной форме», – говорится в официальном заявлении ведомства.

  Сейчас обмен документов будет происходить дистанционно, запускается  возможность оформления ОТТС в электронном виде. Соответствующий сервис для воплощения в жизнь задуманного уже создан.
 
 «С запуском системы электронных ОТТС будут оптимизированы процедуры их оформления, увеличен уровень прозрачности работ и ускорен вывод новинок на авторынок», – сказал Алексей Кулешев, являющийся главой Росстандарта.

На первой стадии – с конца нынешнего до середины следующего месяца – оформить ОТТС дистанционно будет возможно на легковушки и лёгкие коммерческие авто. Со второй половины мая услуга станет доступна для всех моделей транспортных средств.

1493037997_3.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что российский автомобильный рынок покинул самый дешёвый автомобиль в мире. Речь идет о модели Bajaj Qute.

Самый дорогой в истории автомобиль появился в России

Речь идет о модели Bugatti La Voiture Noire, которая была представлена в марте прошлого года.

В России официально появился самый дорогой автомобиль в истории промышленности - Bugatti La Voiture Noire. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает «Российская газета». Официальная цена на такую машину составляет 11 млн евро. По неподтвержденной информации, автомобиль продавался за куда большую сумму – 16,4 млн евро. В реестре промышленных образцов Федеральной службы по интеллектуальной собственности России машине был присвоен уникальный номер – 119550. Напомним, патент на образец Bugatti La Vioture Noire действует в течение 5 лет. Официально он зарегистрирован на предприятие Bugatti в Люксембурге, которое называется Bugatti Internarional S.A. В документе можно найти имена двух дизайнеров, которые занимались оформлением экстерьера. Зовут их Ахим Аншайдт и Этьанн Саломе. Официальная презентация гиперкара состоялась в марте 2019 года в рамках Женевского автомобильного салона. Примечательно, что его сборка выполнялась вручную.  В качестве силовой установки используется мотор W16 с отдачей 1500 лошадиных сил. По неподтвержденной информации его первым владельцем стал знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду.  А тем временем стало известно, что из России ушел самый дешевый в мире автомобиль. Это квадрицикл Bajaj Qute, который полюбился курьерам и службам доставки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+