Самый дорогой в истории автомобиль появился в России

Речь идет о модели Bugatti La Voiture Noire, которая была представлена в марте прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Самый дорогой в истории автомобиль появился в России
В России официально появился самый дорогой автомобиль в истории промышленности - Bugatti La Voiture Noire. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает «Российская газета». Официальная цена на такую машину составляет 11 млн евро. По неподтвержденной информации, автомобиль продавался за куда большую сумму – 16,4 млн евро. В реестре промышленных образцов Федеральной службы по интеллектуальной собственности России машине был присвоен уникальный номер – 119550.

Напомним, патент на образец Bugatti La Vioture Noire действует в течение 5 лет. Официально он зарегистрирован на предприятие Bugatti в Люксембурге, которое называется Bugatti Internarional S.A. В документе можно найти имена двух дизайнеров, которые занимались оформлением экстерьера. Зовут их Ахим Аншайдт и Этьанн Саломе.

Официальная презентация гиперкара состоялась в марте 2019 года в рамках Женевского автомобильного салона. Примечательно, что его сборка выполнялась вручную.

 В качестве силовой установки используется мотор W16 с отдачей 1500 лошадиных сил. По неподтвержденной информации его первым владельцем стал знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду.



 А тем временем стало известно, что из России ушел самый дешевый в мире автомобиль. Это квадрицикл Bajaj Qute, который полюбился курьерам и службам доставки.  

50-летние Porsche 911 получили Apple CarPlay и цифровое радио

Подразделение Porsche Classic показало новые информационно-развлекательные комплексы для классических автомобилей бренда. Их можно установить вместо стандартных магнитол машин.

 Porsche Classic Communication Management (PCCM) по габаритам совпадает с простой однодиновой магнитолой и подходит большому количеству старых авто, в частности, семейству 911 первой генерации 1960-х годов. Мультимедийная система имеет сенсорный экран на 3,5 дюйма, навигационную систему, поддержку Apple CarPlay, Bluetooth и цифровое радио DAB+.   Информационно-развлекательный комплекс PCCM Plus обладает 7-дюймовым сенсорным монитором и поддержкой Android Auto. Он подходит для Porsche 911 серии 996 и Boxster первой генерации, дебютировавшие в 1990-х. Оба мультимедийных комплекса укомплектовали физическими клавишами.   Новые информационно-развлекательные комплексы уже можно заказать. Стоимость маленького PCCM составляет 1439,89 евро (116 000 руб.), а модификации Plus – 1606,51 евро (129 000 руб.). Это не первая мультимедийная система, которая создана для классических моделей немецкого бренда. В 2015 году корпорация представила для старых автомобилей устройство Classic Radio Navigation System. Оно тоже имело сенсорный дисплей на 3,5 дюйма, навигацию и Bluetooth.  К тому же совсем недавно рассекретили внешность нового гибридного гиперкара Porsche. Серийное производство новинки начнётся не раньше 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+