Названа дата премьера кроссовера Volkswagen Nivus

В середине марта немецкий автоконцерн поделился тизерами нового паркетника.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата премьера кроссовера Volkswagen Nivus
Немецкий Volkswagen объявил официальную дату дебюта своего нового кроссовера Nivus. Данная модель была разработана в Бразилии, однако станет глобальной. Как сообщает «Российская газета», дебют автомобиля состоится 29 апреля 2020 года. Автомобиль создан на базе платформы MQB A0, которая используется для автомобилей Volkswagen Polo и Skoda Scala.

Особенностью архитектуры является отсутствие возможности использовать полный привод. Поэтому рассчитывать на него даже в качестве опции не приходится. Новинка получит богатое техническое оснащение – в частности, она станет первой в своем сегменте с системой адаптивного круиз-контроля.


 Volksqagen Nivus получит битопливную модификацию силовой установки, которая может работать как на бензине, так и на этаноле.

 Двигатель получит 3 цилиндра и отдачу 128 лошадиных сил. Работать мотор будет в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом». Первым рынком для новинки станет Бразилия, где продажи должны начаться до конца весны. До конца нынешнего года модель должна выйти на другие рынки Латинской Америки. В Европе явится в 2021 году, где будет конкурировать с недавно представленным Toyota Yaris Cross.





  А тем временем новый Volkswagen ID.3 заметили в России. Причина его появления в нашей стране пока неизвестна – возможно, это является частью пиар-компании немецкого бренда.

В Сети появились фотографии обновленной версии пикапа Toyota Hilux

На просторах интернета появились фотографии обновленной версии японского грузовика Toyota Hilux. Новинка, которая, как и прежде будет конкурировать с американским Ford Ranger, поступит в продажу в качестве авто 2021 модельного года.

 Мы уже давно знаем, что японский среднеразмерный пикап Toyota Hilux получит обновление в середине цикла нынешнего поколения модели – показ новинки намечен на 2020 год. А благодаря так называемой «утечке» информации из офиса автопроизводителя, мы уже сейчас можем взглянуть на фотографии долгожданной новинки.  Ожидайте изменения общего стиля японского авто. «Просочившиеся» изображения, на которых изображен Hilux 2021 модельного года, демонстрируют два дизайна фар, один видимо предназначен для базовых комплектаций машины – в нем используется комбинация галогеновых огней и светодиодных. В то время, как другая конфигурация фар станет доступной только для более дорогих версий пикапа – тут нет «галагенок», только светодиоды. Пересмотренные задние фонари также относятся к разряду светодиодов, но, похоже, поворотники все еще останутся галогеновыми.  На одном из изображений показана цветовая палитра с тремя новыми оттенками кузова - Emotional Red, Dark Blue и Oxide Bronze, и мы также видим два варианта колесных дисков из легкого сплава размерностью 17 и 18 дюймов. Некоторые элементы внешней отделки окрашены в базовый черный металлик в зависимости от выбранной комплектации.  Считается, что 2021 Toyota Hilux получит обновленные моторы – речь идет все о том же турбодизельном 2,8-литровом двигателе, который в настоящее время производит 174 лошадиных сил мощности и 450 Нм момента при подключении к автоматической КПП и 174 л.с. 420 Нм в том случае, если он соединен с «механикой».  В недавнем отчете утверждается, что будет предложен и более мощный GR Hilux с совершенно новым турбодизелем V6, предлагающим больше производительности, а также систему 4x4, модернизированную подвеску и шасси, более мощные тормоза.     Не так давно, наше издание писало о том, что бюджетный конкурент Toyota Hilux от Great Wall выйдет на рынок в апреле. Речь идет об особой версии нового пикапа Great Wall Pao под названием Offroad. Она идеально приспособлена для покорения бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+