Премия «Внедорожник года» объявляет старт всероссийского конкурса дизайнов

В апреле в рамках профессиональной премии «Внедорожник года 2020» начался всероссийский конкурс на лучший дизайнерский проект внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Премия «Внедорожник года» объявляет старт всероссийского конкурса дизайнов
 Участвовать в конкурсе могут все желающие. Для этого не обязательно быть профессиональным промышленным дизайнером, либо иметь отношение к автомобилестроению. Не нужно и рисовать авто полностью в натуральную величину. Приз может получить автор, который оригинально изобразил фрагмент приборной панели, обвеса либо даже колёсного диска. Необходимо принимать во внимание лишь то, что у тех, кто предоставил законченный эскиз прототипа, будет больше шансов на победу.

  Чтобы участвовать в конкурсе дизайнов, нужно заполнить анкету участника на веб-портале премии «vned.ru» и отправить собственный дизайн-макет на почту vned@redline-pr.ru. Все заявку будут приниматься до 1 августа нынешнего года включительно.

 Участники конкурса должны придерживаться определённой стилистической концепции, которая характерна для выбранной марки, не разрабатывать копий имеющихся решений и проектов. Жюри, состоящее из старших преподавателей кафедры промышленного дизайна РГУ Дмитрия Щербаков и Александра Стрижака, завкафедрой промдизайна Натальи Казаковой, директора Института дизайна Екатерины Гуровой и сотрудника технического дизайна РТУ МРЭА Натальи Мильчаковой, высшим баллом будут оцениваться именно оригинальность идеи и эксклюзивность проекта.

s1200.jpg

В августе текущего года на церемонии награждения, которая состоится в московском баре «Гусь и лиса», победителям и авторам наиболее талантливых работ вручат призы и памятные сувениры от организаторов Премии и спонсоров. В то же время 3 лучших из них торжественно передадут в офисы автомарок, ставших исходным материалом для воплощения дизайнерских идей. 

4.jpg

 Следует упомянуть, что совсем недавно началось голосование российской профессиональной премии «Внедорожник года 2020». Подведение итогов голосования и объявление победителей должно пройти в сентябре этого года. 

В Беларуси «подловили» новый купе-кроссовер Geely FY11

Этот купеобразный кроссовер называют «убийцей» немецкой модели BMW X4. Новинку ждут на рынках Беларуси и России уже в этом году.

Geely готовит рыночный дебют нового кросс-купе Geely FY11. Запуску новинки не помешает даже сложная ситуация с распространением коронавируса: все необходимые подготовительные мероприятия идут полным ходом. На этот факт указывают фотографии, опубликованные в паблике белорусского «Джили клуба» в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что купеобразный кроссовер в белом цвете уже появился в шоуруме завода «БелДжи». Именно на этом предприятии и «пропишется» новинка. На этом подробности заканчиваются.  Еще в мае 2019-го российское представительство Geely пообещало привезти FY11 к нам в начале 2020 года. После назывался другой срок – третий квартал. Как повлияет на анонсированную ранее дату коронавирус, спрогнозировать сложно. Однако, очевидно, что новой корректировки избежать не удастся. Так, ранее в СМИ прошла информация, что на «БелДжи» с 27 апреля по 12 мая будет объявлен режим простоя. Отдельные подразделения уже прекратили функционировать, другие встанут в строй только 15 мая.    В Китае большинство версий Geely FY11 получают полуторалитровый 177-сильный турбомотор, знакомый россиянам по кроссоверу Coolray. Правда у нас движок выдает 150 л.с. В связке с ним трудятся 48-вольтовый стартер-генератор и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Для покупки доступны и модификации с двухлитровым наддувным мотором от Volvo, выдающим 238 л.с. и сочетающимся с 8АКПП от Aisin. Не обошлось и без гибридных версий. Прайсы на купеобразный кросс варьируются от 135 800 до 216 800 юаней (1,44 – 2,3 млн рублей). Скорее всего, дорогим авто будет и в РФ, если не станет беднее на опции.      А тем временем в России на 15 – 35 тысяч рублей подорожали три модели Geely. Прежние рублевые ценники сохранил только новый кроссовер Geely Coolray. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+