В Беларуси «подловили» новый купе-кроссовер Geely FY11

Этот купеобразный кроссовер называют «убийцей» немецкой модели BMW X4. Новинку ждут на рынках Беларуси и России уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
В Беларуси «подловили» новый купе-кроссовер Geely FY11
Geely готовит рыночный дебют нового кросс-купе Geely FY11. Запуску новинки не помешает даже сложная ситуация с распространением коронавируса: все необходимые подготовительные мероприятия идут полным ходом. На этот факт указывают фотографии, опубликованные в паблике белорусского «Джили клуба» в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что купеобразный кроссовер в белом цвете уже появился в шоуруме завода «БелДжи». Именно на этом предприятии и «пропишется» новинка. На этом подробности заканчиваются. 

Еще в мае 2019-го российское представительство Geely пообещало привезти FY11 к нам в начале 2020 года. После назывался другой срок – третий квартал. Как повлияет на анонсированную ранее дату коронавирус, спрогнозировать сложно. Однако, очевидно, что новой корректировки избежать не удастся.

Так, ранее в СМИ прошла информация, что на «БелДжи» с 27 апреля по 12 мая будет объявлен режим простоя. Отдельные подразделения уже прекратили функционировать, другие встанут в строй только 15 мая.


 
 В Китае большинство версий Geely FY11 получают полуторалитровый 177-сильный турбомотор, знакомый россиянам по кроссоверу Coolray. Правда у нас движок выдает 150 л.с. В связке с ним трудятся 48-вольтовый стартер-генератор и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Для покупки доступны и модификации с двухлитровым наддувным мотором от Volvo, выдающим 238 л.с. и сочетающимся с 8АКПП от Aisin. Не обошлось и без гибридных версий. Прайсы на купеобразный кросс варьируются от 135 800 до 216 800 юаней (1,44 – 2,3 млн рублей). Скорее всего, дорогим авто будет и в РФ, если не станет беднее на опции.  




 
 А тем временем в России на 15 – 35 тысяч рублей подорожали три модели Geely. Прежние рублевые ценники сохранил только новый кроссовер Geely Coolray. 

Обновленная Hyundai Creta обогнала по популярности KIA Seltos

Автомобиль появился в продаже в Китае в октябре прошлого года. Март стал очень удачным для компактного кроссовера.

Корейская компания Hyundai рассказала о продажах обновленного автомобиля Hyundai Creta, который в Китае известен под названием ix25. В прошлом месяце компактный кросс разошелся тиражом в 4 350 экземпляров, в то время как его основной конкурент KIA Seltos/KX3 был продан 3 997 раз. Эти два автомобиля построены на одной платформе и имеют схожие технические решения, а вот их дизайн существенно отличается. Если говорить об обновленной Hyundai Creta, то она изменилась очень существенно по сравнению с предыдущей версией. В лицевой части появилась более массивная решетка радиатора, а головная оптика получила двухъярусное исполнение.  В интерьере выделим ультрасовременную мультимедийную систему с большим вертикальным планшетом. Приборная панель стала полностью виртуальной. Разработчики изменили форму рулевого колеса и конструкцию рычага переключения передач.     В качестве силовой установки используется 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 115 л.с., работающий в паре с 6МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации.  Стоимость базовой версии такого автомобиля составляет 108 800 юаней (около 1 154 000 рублей). До российских дилеров обновленная Hyundai Creta доберется, но произойдет это не ранее 2021 года.   Ранее стало известно, что пикап Hyundai Santa Cruz станет глобальной моделью. Ожидается, что его стоимость на авторынке США начнется от 25 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+