Обновленная Hyundai Creta обогнала по популярности KIA Seltos

Автомобиль появился в продаже в Китае в октябре прошлого года. Март стал очень удачным для компактного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Hyundai Creta обогнала по популярности KIA Seltos
Корейская компания Hyundai рассказала о продажах обновленного автомобиля Hyundai Creta, который в Китае известен под названием ix25. В прошлом месяце компактный кросс разошелся тиражом в 4 350 экземпляров, в то время как его основной конкурент KIA Seltos/KX3 был продан 3 997 раз. Эти два автомобиля построены на одной платформе и имеют схожие технические решения, а вот их дизайн существенно отличается.

Если говорить об обновленной Hyundai Creta, то она изменилась очень существенно по сравнению с предыдущей версией. В лицевой части появилась более массивная решетка радиатора, а головная оптика получила двухъярусное исполнение.


 В интерьере выделим ультрасовременную мультимедийную систему с большим вертикальным планшетом. Приборная панель стала полностью виртуальной. Разработчики изменили форму рулевого колеса и конструкцию рычага переключения передач. 
 
 В качестве силовой установки используется 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 115 л.с., работающий в паре с 6МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации.  Стоимость базовой версии такого автомобиля составляет 108 800 юаней (около 1 154 000 рублей). До российских дилеров обновленная Hyundai Creta доберется, но произойдет это не ранее 2021 года.





  Ранее стало известно, что пикап Hyundai Santa Cruz станет глобальной моделью. Ожидается, что его стоимость на авторынке США начнется от 25 000 долларов.

Продемонстрировали очень стильный китайский кроссовер

Китайская корпорация BAIC в пятницу, 24 апреля, в онлайн-режиме показала запущенный в производство среднеразмерный кросс Beijing X7.

 Машина размером с Kia Sorento (длина 4710 мм, ширина 1892 мм, высота 1715 мм, колесная база 2800 мм) обзавелась довольно стильным внешним видом. В салоне также всё стильно. Здесь использованы геометрические формы, а также имеются пульты управления, центральная консоль с двумя ЖК-дисплеями.   Новинка имеет 17 камер и датчиков, которые обеспечивает функционирование помощников, автопарковщика и системы экстренного торможения. Авто получило систему опознавания лиц, что расширяет возможность персонификации ездовых конфигураций и бортового сервиса.  В основе новой модели лежит модульная платформа BMFA, которая даёт возможность использования разных типов привода – ДВС, гибридного либо чисто электротяги. Как раз электрокаром и был показанный X7, однако в июне в продаже появится всё же сперва кроссы, имеющие бензиновый 170-сильный турбированный двигатель объёмом 1,5 литра. Китайский автоконцерн начнёт принимать заказы на новый Beijing X7 с середины мая.   К тому же совсем недавно стало известно, что компания Pininfarina готовит электрический кроссовер. Так, рендерное изображение разработали специалисты портала Autocar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+