У LADA Vesta может появиться версия с двухцветной окраской кузова

«АвтоВАЗ» пробует двухцветную окраску кузова для «Лада Веста». Сообщения об этом накануне появилась в профильных СМИ.

Комментировать
Поделиться:
У LADA Vesta может появиться версия с двухцветной окраской кузова
Одна из популярных вазовских моделей может получить популярную сегодня двухцветную окраску. По предположениям автоэкспертов, речь идет о Vesta SW Sport. Об этом пишет портал «За рулем». В апреле на предприятии LADA Ижевск было установлено новое оборудование для покраски. Его уже успели протестировать сразу в нескольких режимах. Один из алгоритмов дает возможность окрасить кузов машины эмалями двух оттенков.

 Сообщается, что в процессе тестирования специалисты окрасили кузов универсала Lada Vesta SW  в цвете под названием «Тайфун» (серый металлик). Крышу авто выкрасили в черный.

 Подобного рода эксперименты могут намекать на выход новых спецверсий для семейства Vesta. Вероятнее же, испытания предваряют скорый старт выпуска универсала Vesta SW Sport.

 Напомним, в настоящее время на «АвтоВАЗе» двухцветную окраску кузова машин не практикуют. Черной крышей мог похвастаться седан LADA Vesta «50 Anniversary», вышедший лимитированным тиражом еще в 2016-ом. Контрастную крышу поклонники марки могут помнить по концептам Vesta SW Cross и Vesta Sport.


 Напомним, ранее стало известно, что дилеры LADA стали с особой тщательностью проверять прошивки ЭБУ авто. «Перепрошитые» машины останутся без гарантии. Обнаружить чип-тюнинг специалистам помогут диагностические планшеты с особым ПО. 

Новый Volkswagen I.D.3 заметили в Шереметьево

На профиле аэропорта Шереметьево в Instagram пост про повышение воздушного грузооборота иллюстрировали снимком, на котором запечатлён электрохэтчбек Volkswagen I.D.3. Что это, случайность либо часть пиар-кампании немецкой марки, в текущий период неизвестно.

 Заказы на электромобиль стали принимать ещё в мае прошлого года. Квота была ограничена 30 000 единицами. Официально модель дебютировала лишь осенью 2019-го.   В основе Volkswagen I.D.3 лежит модульная платформа MEB. По размерам электрокар превосходит Golf: он имеет длину в 4260 мм, ширину в 1810 мм и высоту в 1550 мм. Модель предложат с электродвигателями производительностью 150 и 204 л.с. Электромобиль на одном заряде сможет проезжать от 330 до 550 км, этот показатель зависит от ёмкости батареи, которая предусмотрена комплектацией.  Предсерийный выпуск электромобиля начался на предприятии в Цвиккау в ноябре прошлого года. В марте завод закрылся на карантин из-за коронавируса, 23 апреля произошёл рестарт, по этой причине срок старта поставок I.D.3 клиентам, скорее всего, остался прежним – они намечены на лето. О выходе электрокара на российский рынок немецкий бренд ничего не сообщал. Машина на снимке может быть предназначена для прохождения климатических и сертификационных испытаний – это даст возможность надеяться на то, что модель в конечном результате появится в России, однако вряд ли это произойдёт в ближайшем будущем.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что компактные модели Volkswagen рискуют полностью потерять дизели из-за ужесточения европейских экологических стандартов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+