Обновленный Toyota Fortuner показали на новых рендерах

Первые шпионские фото рестайлингового внедорожника Toyota Fortuner появились в Сети в начале апреля. Именно эти снимки взял за основу автор новой визуализации.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Toyota Fortuner показали на новых рендерах
С внешностью обновленного Toyota Fortuner мы уже знакомы по рендерам от «Колеса.ру». Теперь же читатели нашего портала смогут увидеть другую любопытную визуализацию, созданную дизайнером из Таиланда. Рендер от Клинтона Анга (Klinton Ang) можно найти на портале Autoindustriya. На попавшем в Сеть изображении видно, как кардинально после рестайлинга изменилась передняя часть Toyota Fortuner. внедорожник получил более изящную решетку радиатора, выкрашенную в черный, а также передний бампер с большим воздухозаборником в форме трапеции.

По бокам от него разместились «противотуманки». Дополняет образ «зауженная» головная оптика на светодиодах.

 Боковины, по всей видимости, производитель трогать не стал, а вот корма подверглась серьезной доработке: новый бампер со светоотражателями, иные задние фонари в духе Toyota Highlander и пр. А вот по технической части изменений ждать не стоит.

 В моторную гамму нового Fortuner войдут прежние бензиновые движки – 2,7-литровый 166-сильный и четырехлитровый 236-сильный, а также дизели – 2,8-литровый мощностью 177 «лошадей» и 2,4-литровый 150-сильный. Оснащен обновленный внедорожник богато: 3-зонный климат-контроль, парковочный ассистент, камеры кругового видеообзора, мультимедиа с габаритным сенсорным дисплеем и многое другое. Публичный дебют новинки обещают организовать летом 2020-го. В продаже внедорожник появится к концу года. 



  Напомним, ранее в Сеть попал рендер пикапа Hyundai Creta. Грузовичок создавался  на базе «второй» Creta. 

Из дерева сделали функциональную копию пикапа Ford F-150 Raptor

Мастер с YouTube-канала Woodworking Art на этот раз показал нам функциональную копию американского грузовика Ford F-150  Raptor. За исключением пружин подвески, лобового стекла и задних фонарей, моделька сделана полностью из дерева.

  На канале Woodworking Art в YouTube представлено множество безумных автомобилей, которые сделаны из дерева. Несколько недель назад мы писали о проработанной копии японского внедорожника Toyota Land Cruiser. Каким бы впечатляющим ни был этот проект, в нем не было пружин для подвески или комплектов подшипников, чтобы скрупулезно изготовленные колеса могли легко катиться. Именно этими фишками может похвастать новый проект мастера - высокопроизводительный пикап Ford F-150 Raptor. Как и оригинальный автомобиль, деревянная копия обладает длинноходной подвеской. Помимо пружин подвески, а также ветрового стекла и задних фонарей, это единственные недревесные изделия в этом проекте.  Весь проект начался с нескольких досок и пары эскизов.  Что касается детализации, мастер уделил отдельное время созданию фирменных для американского полноразмерного пикапа линий кузова - все они были тщательно вырезаны. Чего стоит только фальшрадиаторная решетка с ее сложным рисунком, а также создание рисунков протектора шин. У задней двери даже есть функционирующая версия интегрированной ступени Ford и поручня.   Видео длится чуть более 10 минут, и, честно говоря, может сложится впечатление, что процесс изготовления подобной модели настоящего автомобиля является довольно простым. Однако не дайте себя одурачить - хоть нам и не говорят, сколько времени на самом деле занимает сборка, можно не сомневаться в том, что на создание деревянной копии Ford F-150 Raptor ушло не мало часов.      Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford F-150 Raptor 2021 не будет доступен в версии SuperCab. Тип кузова SuperCab для нового поколения грузовика не указан в просочившемся документе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+