Компания Pininfarina готовит электрокроссовер

Компания Automobili Pininfarina должна была продемонстрировать на Конкурсе элегантности в Пеббл Бич концепт Pura Vision, предвестника грядущего серийного кросса, однако мероприятие отменили в связи с коноравирусом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Pininfarina готовит электрокроссовер
 Тем временем, как фирма выбирает новую дату дебюта, доступ к тайной разработке получило агентство Autocar. На базе полученных сведений специалисты портала разработали рендерное изображение Pura Vision.

  Концепция определяет новый сегмент на авторынке, который в самой компании именуют Sustainable Luxury Vehicle (SLUV) либо «будущим премиальных кроссов». Ранее появлялась информация о том, что машина призвана «вдохновить потенциальных покупателей и показать эксклюзивную философию дизайна Pininfarina».

 SLUV не является кроссовером, который многие знают, по типу кузова он больше похож на приподнятый Grand Tourer, что и постарался изобразить на рендере дизайнер Autocar. Машина имеет длинный капот, сильно наклонённое лобовое стекло и покатую крышу, сделанную из стекла.

Bianca-White-3.jpg

 Изначально ожидалось, что кросс построят на платформе-скейтборде от стартапа Rivian, но позднее от данной идеи отказались. Теперь стало известно, что в основу новой модели ляжет архитектура от гиперкара Battista, дебют которого состоялся на женевском автошоу в 2019-м.

2019-Pininfarina-Battista-Interior-01.jpg

Battista оснащается четырьмя электродвигателями общей производительностью 1900 л.с. (2300 Нм). Авто до первой «сотни» ускоряется за 2 секунды, а до 300 км/ч – за 12 секунд. При этом максимально гиперкар может разгоняться свыше 350 км/ч.

pininfarina-battista-2019-rear-view-d6-1440x900.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали китайский электрический кросс Arcfox. Продажи новинки должны начаться в августе этого года.

Второго поколения стильного фастбэка Kia Stinger может не быть?

Согласно авторитетному автомобильному изданию Кореи, стильный фастбэк Kia Stinger может не получить второго поколения. Виной всему стал существенный спад покупательской заинтересованности в этой спортивной модели.

 Kia Stinger был неожиданным сюрпризом от корейского автопроизводителя – стильный фастбэк был представлен в 2017 году. Это был совсем необычный для компании автомобиль, в первую очередь благодаря своему эффектному внешнему виду. Несмотря на все эти положительные моменты, продажи модели упали примерно на 18 процентов в период между 2018 и 2019 годами. Дела обстоят настолько неважно, что авторитетное автомобильное издание Кореи, которое ссылается на своих проверенных источников в самом автопроизводителе, сообщает нам о том, что столь низкие продажи Kia Stinger могут привести к решению руководства бренда о том, чтобы не производить второе поколение модели. В публикации приводится официальная статистика продаж – объемы снизились на 21 процент в первом квартале 2020 года по сравнению с тем же периодом в 2019 году.  Только в марте 2020 года продажи упали на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. В последнем случае, виной низкой потребительской заинтересованности в южнокорейской модели спортивного сегмента стала пандемия коронавируса – из-за соображений безопасности, все автопроизводители по всему миру вынуждены закрывать свои дилерские салоны.      В сентябре прошлого года, господин Гийом, тогдашний шеф-дизайнер компании сказал, что «Stinger не продается так, как мы надеялись», хотя добавил, что Kia нужно быть терпеливым с ориентированным на производительность седаном. Гийом также намекнул, что Stinger может стать чем-то совершенно другим в будущем, намекая на возможность электрификации.  Ожидается, что Kia готовится существенно обновить свою спортивную модель в ближайшем будущем. Изменения коснуться 3,3-литрового V6 с двойным турбонаддувом, седан также может получить обновленную переднюю часть, улучшенные задние фонари, обновленную комбинацию приборов и информационно-развлекательную систему.      Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовало производство самой доступной версии Kia Seltos. На автопредприятии «Автотор» в Калининграде начали собирать новую вариацию Kia Seltos. На конвейер встали кроссы, имеющие систему переднего привода, силовой агрегат 1.6 MPI и механическую трансмиссию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+