7-местный кроссовер JAC S7 выйдет в России осенью

Появление нового китайского 7-местного кросса JAC S7 в РФ ожидается осенью нынешнего года. Об этом указывается в посте, который опубликовали в четверг, 23 апреля, на профиле марки в соцсети Facebook.

Комментировать
Поделиться:
7-местный кроссовер JAC S7 выйдет в России осенью
 Новинку сертифицировали в РФ совсем недавно, она имеет длину в 4790 мм и вмещает сразу 3 ряда кресел, причём второй и третий складываются в пропорциях 60/40 и 50/50 соответственно. 

  Объём багажного отделения в 5-местом исполнении достигает 960 литров, а при сложенных пассажирских креслах увеличивается до 1358 литров.

 В зависимости от версии китайской модели для России перечень оснащения включается в себя полностью цифровую «приборку», информационно-развлекательную систему с тачскрином и навигационной системой, проекционный HUD-экран, кожаную отделку интерьера, акустику Infinity, имеющую 9 динамиков и савбуфер, панорамную крышу, передние кресла с электрическим приводом, подогревом и вентиляцией, 2-зонную климатическую установку, электрический привод багажного отделения и иные опции.

По предположениям, JAC S7 предложат в РФ с парой бензиновых моторов объёмом 1,5 и 2,0 литра производительностью 174 и 190 л.с. соответственно. Моторы будут функционировать совместно с 6-скоростной МКПП и системой переднего привода.

JAC-S7n.jpg

 Помимо этого совсем недавно на испытаниях заметили «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N. Дебют новинки должен состояться до конца текущего года.

«АвтоВАЗ» может перейти на 4-дневную рабочую неделю

С 29 июня нынешнего года компания «АвтоВАЗ» намерена перейти на 4-дневную рабочую неделю в связи с негативными прогнозами по объёму реализации на автомобильном рынке в апреле – мае и их предполагаемым падением на 30 – 50% за год.

 Такой информацией в четверг, 23 апреля, поделилось агентство «Интерфакс», опираясь на пресс-центр компании.   Распоряжение о сокращении недели, как отметил собеседник портала, подписали  23 апреля. По его словам, пока решение сократить рабочую неделю неокончательное, однако основным приоритетом автопроизводителя остаётся сохранить рабочие места.   «Как отмечают в «АвтоВАЗе», данное решение – предварительное – мы выражаем надежду, что обстановка начнёт улучшаться, власти России занимаются изучением вопроса относительно внедрении дополнительных мер, которые должны простимулировать российский авторынок. Если бы рынок стал восстанавливаться, мы допускаем сохранение 5-дневной рабочей недели и после 29 июня», – пояснили в пресс-центре.  Кроме того, ранее отмечалось, что Lada выпустила для Беларуси специальную версию Vesta в честь 50-летия российской компании «АвтоВАЗ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+