Появились изображения нового 600-сильного суперкара Maserati MC20

Зарубежные издания представили свое виденье того, как же может выглядеть новый суперкар от итальянского бренда Maserati. Серийную версию новинки покажут в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
Появились изображения нового 600-сильного суперкара Maserati MC20
  Maserati должен был представить духовного преемника суперкара MC12 в мае этого года, но вспышка коронавирусной инфекции вынудила итальянского производителя отложить большой дебют. Согласно обновленному графику компании, MC20 будет показан на грандиозном событии MMXX: The Way Forward, которое состоится в Модене (Италия) в сентябре этого года.

 «Официальные» фотографии итальянской новинки от Maserati, выпущенные ранее в этом году, предполагают, что спортивный автомобиль со средним расположением двигателя может иметь дизайн в стиле ретро с фарами в стиле Porsche, низкой и широкой передней частью. Зарубежные дизайнеры решили представить, как же будет выглядеть долгожданная новинка. 

 Важно отметить, что снимки нового суперкара, опубликованные пресс-службой автопроизводителя, вполне могли изображать один из ранних тестовых прототипов MC20.


 Автомобиль, сфотографированный рядом со штаб-квартирой Мазерати в Модене, похоже, носит как минимум несколько поддельных панелей кузова в попытке скрыть фактическую форму и размер автомобиля. Кроме того, фотографии были сделаны ночью.

 Независимо от его направления дизайна, новая двухместная итальянская «ракета» сможет похвастаться довольно мощной технической начинкой. По предварительной информации, новый MC20 будет оснащаться турбированный двигателем V6 производства Maserati, который может похвастаться мощностью более 600 лошадиных сил. На данный момент ничего не подтверждено, но согласно последним слухам, шестицилиндровый силовой агрегат будет соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Предполагается, что покупателям также будет предложена и электрифицированная версия новинки, под капотом которой будет находится гибридный мотор. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что эксклюзивный Maserati Quattroporte в кузове универсал появился на продаже. Дилер Autostorico в Великобритании продаёт эксклюзивный Maserati – переделанный в универсал дизельный Quattroporte.

«АвтоВАЗ» рассказал, как будет рассекречивать новинки

Как правило, каждые 2 года российская марка Lada на собственном стенде на автосалоне в Москве показывала новые модели и прототипы. Но из-за отмены данного мероприятия, было неизвестно, как дебютируют новинки.

 При этом в среду, 22 апреля, порталу «Российская газета» удалось выяснить, в каком формате российская компания теперь намерена демонстрировать собственные новинки.    «Конечно же, сейчас жизнь вносит собственные коррективы в планы большинство автоконцернов, однако что касается марки Lada, то мы отказались от участия в ММАС ещё до начала ограничительных мер. Выбор пал на собственные мероприятия. Какие из них состоятся и когда, пока говорить рано, давайте дождёмся завершения «каникул», – отметили в пресс-центре бренда.  До настоящего времени «АвтоВАЗ» скрывает, какие именно модели продемонстрируют в нынешнем году. Но, как отмечает «РГ», основными премьерами могут стать обновлённые Lada Vesta, Largus и Lada Niva-2 (бывшая Chevrolet Niva), а ещё концептуальные модели новых генераций Granta и Lada 4x4. Следует упомянуть, что на предыдущем автошоу «АвтоВАЗ» продемонстрировали прототип Lada 4x4 Vision, автомобили Vesta Sport, Vesta Sedan Cross, Granta Facelift, Xray Cross.   Кроме того, ранее стало известно, что сборка Lada 4x4 может переехать на предприятие бывшей Chevrolet Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+