«АвтоВАЗ» рассказал, как будет рассекречивать новинки

Как правило, каждые 2 года российская марка Lada на собственном стенде на автосалоне в Москве показывала новые модели и прототипы. Но из-за отмены данного мероприятия, было неизвестно, как дебютируют новинки.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» рассказал, как будет рассекречивать новинки
 При этом в среду, 22 апреля, порталу «Российская газета» удалось выяснить, в каком формате российская компания теперь намерена демонстрировать собственные новинки. 

  «Конечно же, сейчас жизнь вносит собственные коррективы в планы большинство автоконцернов, однако что касается марки Lada, то мы отказались от участия в ММАС ещё до начала ограничительных мер. Выбор пал на собственные мероприятия. Какие из них состоятся и когда, пока говорить рано, давайте дождёмся завершения «каникул», – отметили в пресс-центре бренда.

 До настоящего времени «АвтоВАЗ» скрывает, какие именно модели продемонстрируют в нынешнем году. Но, как отмечает «РГ», основными премьерами могут стать обновлённые Lada Vesta, Largus и Lada Niva-2 (бывшая Chevrolet Niva), а ещё концептуальные модели новых генераций Granta и Lada 4x4.

Следует упомянуть, что на предыдущем автошоу «АвтоВАЗ» продемонстрировали прототип Lada 4x4 Vision, автомобили Vesta Sport, Vesta Sedan Cross, Granta Facelift, Xray Cross. 

1472211558_2016-lada-moscow-motor-show-21.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что сборка Lada 4x4 может переехать на предприятие бывшей Chevrolet Niva.

На тестах замечен «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N

Зарубежные издания опубликовали снимки с испытаний прототипа высокопроизводительного кроссовера Hyundai Kona N. Новинка должна дебютировать до конца этого года.

 Hyundai Kona N является более производительной версией компактного южнокорейского кроссовера. Эти новые фотографии показывают нам, как прототип автомобиля проходит высокоскоростные испытаний на гоночной трассе Нюрбургринг. По сравнению с ранее замеченными тестовыми образцами южнокорейской новинки, эта машина получила немного меньше маскировки по всему кузову, но ее все еще достаточно много, для того, чтобы разглядеть дизайн кроссовера во всех подробностях.  Спереди сетка фальшрадиаторной решетки имеет другой стиль благодаря использованию более крупных отверстий, та же самая структура используется в сетке воздухозаборника в переднем бампере.  Машина ездит на колесных дисках с широко разнесенными U-образными спицами. Есть красные тормозные суппорты. Сзади спойлер на крыше кажется стал еще больше. Задний бампер имеет новую форму, которая включает вырезы для пары круглых парубков большого диаметра.     «Заряженный» кроссовер Kona N оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет около 275 лошадиных сил. Мотор работает с полноприводной системой, а покупатели могут выбирать между восьмиступенчатой автоматической или двухступенчатой механической коробкой передач с двойным сцеплением.  Замеченный прототип получил и меньший дорожный просвет, в результате чего, автомобиль выглядит как традиционный пятидверный хэтчбек.  До объявления пандемии коронавируса сообщалось о том, что старт серийного производства Kona N начнется в июле этого года. Сама презентация кроссовера скорее всего пройдет до конца этого года.      Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai отзывает седаны Sonata и кроссоверы Nexo 2020 года. Южнокорейская компания отзывает 11 870 экземпляров седана бизнес-класса Sonata, а также водородного кроссовера Nexo. В отзыве виновата система умной парковки Smaht Pahk.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+