420-сильный седан Genesis G80 Sport показали на шпионских фото

«Заряженный» седан следующей генерации тестируют на дорогах Южной Кореи.

Комментировать
Поделиться:
420-сильный седан Genesis G80 Sport показали на шпионских фото
Премиальный седан Genesis G80 нового поколения дебютировал в марте 2020-го. Позднее стало известно, что новинка получит более «горячую» 420-сильную версию Sport. Именно ее прототип был замечен фотошпионами на тестах в Южной Корее. Снимки тестового седана публикует местный портал The Korean Car Blog. На то, что перед нами именно «заряженная» модификация седана, указывают особенности дизайна авто.

Это, к примеру, затемненные задние фонари, колесные диски, выкрашенные в черный, эффектные патрубки выхлопной системы, а также прорези на передних крыльях – их мы не видели на стандартном G80.

 Одним дизайном отличия G80 Sport от обычного седана не ограничиваются. Еще одно новшество – 3,5-литровый мотор V6 T-GDI, выдающий 420 «лошадей». На роль трансмиссии производитель выбрал 8АКПП. На родине седан получит заднеприводные и полноприводные версии, а вот на другие региональные рынки, по всей видимости, попадет только полноприводный седан. Напомним, у прежнего Genesis G80 уже была мощная версия Sport или Ultimate на российском авторынке. Она могла похвастаться 370-сильным движком и разгоном до «сотни» за 6,2 секунды. 




 
 А тем временем в Сеть попали фото обновленного седана Genesis G70. Рендеры наглядно демонстрируют, как может выглядеть бизнес-седан 2021 модельного года. 

Рассекречены подробности о новом электрокроссе Opel Mokka

Преемник Opel Mokka X лишится литеры X в названии, которая характерна для кроссоверов марки.

Кроссовер Ope Mokka готовится сменить поколение. SUV лишится буквы X в названии, которая появилась в 2016-ом, встанет на платформу PSA Group и получит полностью электрическую версию. Выпуск нового Mokka намечен на конец текущего года, а первые товарные электрокары попадут в руки покупателей в начале 2021-го. Базируется новинка на платформе EMP1, которая также досталась моделям Peugeot 2008 и DS3 Crossback. Рассказывать об электрической силовой установке марка не торопится. Поэтому пока остается руководствоваться только прогнозами автоэкспертов. Так, электрическому Opel Mokka прочат 136-сильный электромотор от DS3 Crossback E-Tense и батарею емкостью 50 кВт⋅ч. С такой технической начинкой кросс сможет преодолеть без подзарядки порядка 300 километров.  Помимо батарейной версии, новый кроссовер Opel Mokka получит версию с ДВС и гибрид.  Внешне новый SUV походит на концепт Opel GT X Experimental, презентованный еще в 2018-ом. Этот электрический хэтчбек наглядно демонстрировал, каким будет дизайн новых моделей  немецкой марки в 2025 году. Появится ли новый Opel Mokka в России, пока не сообщается. Напомним, в нашу страну автопроизводитель вернулся в декабре 2019-го с тремя моделями: микроавтобус Zafira Life, грузовой фургон Vivaro (поступит в продажу в середине 2020-го) и кроссовер Grandland X.  Со временем марка планирует расширить свою модельную линейку в РФ до шести моделей.   А тем временем стало известно, что Opel Manta может возродиться в виде электрокара. Об этом заявил глава Opel Михаэль Лошелер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+