Электромобили Tesla начнут самостоятельно искать место для парковки

А том, что специалисты компании уже активно трудятся над разработкой такой функции, в своем twitter-аккаунте рассказал Илон Маск.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Tesla начнут самостоятельно искать место для парковки
Автомобили Tesla стали куда более автономными с появлением в 2019-ом функции Smart Summon. С ее помощью автовладелец может подозвать к себе свой припаркованный электрокар. С парковочного места автомобиль сам подъедет к водителю. Многие клиенты марки обратили внимание на то, что было бы неплохо научить электрокары «Тесла» еще парковаться без участия человека. Перед этим авто высаживало бы водителя и его пассажиров в удобном для них месте. Об этом пишет издание Electrek.

На появление функции автопарковки на машинах Tesla еще в начале марта намекал глава компании Илон Маск, рассказывая о запланированной модернизации автопилота. Теперь же в своем «Твиттере» он заявил об этом уже более открыто.
   
 По его словам, в настоящее время его сотрудники ударно работают над апгрейдом электромобилей Tesla. Их научат распознавать светофоры и стоп-сигналы. Также им достанется режим Reverse Summon. Он станет одним из пунктов обновления системы автопилота, намеченного на текущий год. 



 А тем временем стало известно, что электрический пикап Tesla сможет плавать. О новом умении электропикапа Tesla Cybertruck рассказал Илон Маск. 

Электрический пикап Tesla сможет плавать

У электропикапа Tesla Cybertruck будет возможность ненадолго держаться на плаву, если он попадёт в воду. Об этом в Twitter во вторник, 21 апреля, заявил руководитель автоконцерна Илон Маск.

 Один из пользователей социальной сети, который любит рыбалку и охоту, задал Маску вопрос: можно ли будет на электропикапе пересекать ручьи без каких-либо последствий для авто. Глава американской марки ответил, что модель сможет даже плавать «определённое время». Но сколько именно электромобиль сможет держаться на плаву, руководитель американского бренда не сообщил.   Однако проверку способности пикапа держаться на воде придётся ждать ещё довольно долго. В ходе дебюта осенью 2019 года объявили, что массово пикап начнут производить только в конце 2021 года. В то же время корпорация уже получила свыше 500 000 заказов на электропикап, и каждым клиентом был заплачен возвратный депозит в 100 долларов. Прежде всего, станет доступна средняя вариация Cybertruck, которая получит 2 электродвигателя, запас хода более 480 км и стартовую стоимость в 49,9 тыс. долларов (3,8 млн руб.).  К тому же совсем недавно для самой дешевой Tesla разработали карбоновый обвес. Его разработкой занималась американская тюнинг-компания iMP Performance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+