Выбрали российские автопредприятия, которым готово помочь государство

Минпромторгом во вторник, 21 апреля, был утверждён расширенный перечень системообразующих заводов, который могут получить господдержку в условиях кризиса. В списке оказалось 12 автопредприятий, в частности, выпускающих иномарки.

Комментировать
Поделиться:
Выбрали российские автопредприятия, которым готово помочь государство
 Все они соответствуют определённым критериям: годовая выручка не меньше 20 млрд руб., а численность персонала не меньше 100 человек.

  В перечень вошли «АвтоВАЗ» (площадки в Тольятти и Ижевске), «Урал», ГАЗ, «КамАЗ», Sollers (УАЗ и завод в Приморском крае и Елабуге). Помимо этого в перечне есть предприятия, которые занимаются выпуском исключительно иномарок: московский «Рено Россия», калужские Volkswagen и ПСМА Рус (совместное предприятие PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors), петербургские Hyundai, Nissan и Toyota, а ещё калининградский «Автотор», где выпускают авто BMW, Kia и Hyundai.

 Отмеченные автозаводы могут рассчитывать на помощь со стороны государства. Речь идёт об антикризисных мерах, вроде льготных кредитов на пополнение оборотных средств. К тому же на них распространяется 6-месячный мораторий на возбуждение дел о банкротстве.

a7f0a0e4c7048357f808fb6c2a446f91.jpg

В перечень не вошли, по меньшей мере, 2 российских автопредприятия – площадка Mercedes-Benz в Подмосковье и Haval в Тульской области. В случае с последним это объясняется тем, что власти ещё не заключали с ним специнвестконтракт. Он даёт право на налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

0b2f1086039a94ee60461ad24a2b9d17.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что калужское предприятие Volkswagen возобновит работу в конце апреля. В это же время возобновят работу заводы бренда в Португалии, Испании и США.

Хэтчбек Hyundai Veloster N получил новую трансмиссию

О том, что «заряженный» корейский хэтчбек получит «робот», стало известно в начале прошлой недели. Теперь же новая трансмиссия полностью рассекречена.

Спортивное отделение Hyundai N показало новую версию «горячего» хэтчбека Veloster N с роботизированной КП. Смена трансмиссии гарантировала новинке 7-процентный рост тяги, а также появление целого ряда подсистем, нужных для бесперебойной работы новой коробки. Известно, что хот-хэтчу достался «робот» 8DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и 8-ю передачами. Коробку разрабатывали под моторы из семейства Smartstream. Такой «робот» уже проявил себя на KIA Sorento четвертого поколения. На Hyundai Veloster N трансмиссия расширила свой функционал.  Так, к примеру, при открытии дроссельной заслонки на 90% включается функция N Power Shift (NPS). Она помогает определить лучшее время перехода на верхнюю передачу. Другой не менее полезный софт - N Track Sense Shift (NTS). Он умеет в автоматическом режиме менять тайминги переключений на трековые при подходящей манере езды. «Сотню» Hyundai Veloster N с роботизированной коробкой набирает за 5,6 секунды. С  этим упражнением он справляется на 0,5 секунды быстрее авто с МКПП. За работоспособность хот-хэтча, как и прежде, отвечает двухлитровая 275-сильная «турбочетверка».   Одной коробкой новшества для Hyundai Veloster N не ограничились. Хэтчбеку полагаются передовая мультимедиа с экраном на восемь дюймов и аудиосистема JBL, а также богатый набор современных систем безопасности SmartSense.   А тем временем стало известно, что петербургский завод Hyundai продолжит работать в одну смену. В сутки предприятие сможет выпускать 360 автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+