Zotye будет поставлять в РФ машины китайской сборки

Компания Zotye, которые в настоящее время поставляет на российский авторынок авто белорусской сборки, очень скоро станет импортировать автомобили из КНР.

Комментировать
Поделиться:
Zotye будет поставлять в РФ машины китайской сборки
 Такой информацией во вторник, 21 апреля, поделилось агентство «Колёса.ру», опираясь на заместителя гендиректора «Зоти Моторс Рус» Александра Гнездюка.

  Как подчеркнули в представительстве бренда в России, определённая квота по сборке машин Zotye на автопредприятии «Юнисон» в Беларуси ещё есть, однако её окончания, производителю придётся начать ввоз из Китая. 

 На все автомобили, следовательно, фирма будет вынуждена получить новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

 С того периода, как Zotye приступила к реализации на российском авторынке – сначала кросса Т600, седана Z300, а после и Coupa, линейка бренда в КНР сильно изменилась. Как отмечает Гнездюк, российский модельный ряд марки также обновится. 

В настоящее время речь идёт лишь о кроссах T600 (судя по всему, рестайлинговой вариации текущего) и T700, однако затем к ним, скорее всего, присоединятся ещё 2 кроссовера – A16 и B21.

11.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что какие китайские машины приобретали россияне в первом квартале нынешнего года. Продажи новых авто китайских марок растут в РФ уже второй год подряд.

General Motors увеличивает гарантийный срок на машины

Корпорация General Motors сообщила о том, что продлевает гарантию на авто Cadillac и североамериканские Chevrolet.

 Так, из-за введённых ограничений, которые связаны с коронавирусом, гарантийный срок машин Cadillac и североамериканских Chevrolet с действующей на 30 марта нынешнего года гарантией продлят на время вынужденного неиспользования авто. Отчётный период исчисляется с 30 марта до того дня, когда окончится действие режима ограничения (максимум 2 месяца), информирует пресс-центр GM РФ.   Помимо этого, если в сложившийся ситуации в период самоизоляции и карантина наступает необходимость постоянного планового техобслуживания авто по сроку использования либо при достижении обозначенного производителем пробега, проведение ТО тоже могут отложить на 2 месяца либо 2400 км превышенного пробега.  При этом GM РФ советует придерживаться установленных интервалов обслуживания для замены моторного масла и не превышать 500 км перепробег, когда срок службы масло подходит к 0% во избежание серьёзных повреждений силового агрегата.  GM призывает соблюдать меры профилактики и не нарушать режим самоизоляции. После того, как завершится карантин техобслуживание машины проведут в полной мере и соответствии с премиальными стандартами марки.  Также ранее представители General Motors, в состав которого входит компания GMC, под брендом которой теперь будет выпускаться культовый внедорожник Hummer, зарегистрировали новый логотип для модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+