Появились подробности о первом кроссовере Ferrari

Дебютный кросс корпорации Ferrari под наименованием Purosangue разработают на основе нового суперкара Roma GT с передним расположением мотором. Об этом сообщило в понедельник, 20 апреля, агентство Auto Express, опираясь на главного инженера итальянского бренда Михаэля Ляйтерса.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о первом кроссовере Ferrari
 Новинка обзаведётся таким же дизайном передней части кузова, как у «донора», и задней частью, наподобие 4-местного суперкара GTC4 Lusso – с большой задней дверью и увеличенным пространством для багажника.

  Переднямоторная компоновка Ferrari Roma GT предусматривает применение моторов с 6,8 и 12 цилиндрами. Предполагается, что кросс Purosangue укомплектуют гибридным силовым агрегатом на основе мотора V8 c двумя турбинами. Например, на суперкаре Roma GT 3,9-литровая «восьмёрка» развивает 620 л.с. и 760 Нм. Вместе с агрегатом функционирует 8-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Презентация серийного Ferrari Purosangue состоится в 2021-м. По предположениям, стоимость кроссовера будет стартовать от 230 000 евро (приблизительно 19 млн руб.).

Ferrari-2.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что уникальный трековый Ferrari продали в Японии. Речь идёт о Ferrari 348 начала 1990-х, который подготовили для трека.

Volkswagen выплатит 620 млн евро из-за дизельного скандала

Корпорация Volkswagen выплатит компенсации на 620 млн евро за дизельный скандал. Данные средства получат примерно 200 000 клиентов немецкой компании в Германии.

 Каждому из них вручат сумму, которая эквивалентна 15% цены на купленный ими транспорт,  то есть от 1350 до 6250 евро, в зависимости от модели и возраста авто.   Как информирует в понедельник, 20 апреля, местная пресса, по большей части это члены Немецкой ассоциации потребителей, с которым немецкий автопроизводитель смог договорить относительно компенсации. В суд на корпорацию подали более 400 000 европейских клиентов. И в концерне пытаются урегулировать вопрос с помощью переговоров.  Скандал с фальсификацией сведений о выбросах дизельных силовых агрегатов обошёлся немецкому автопроизводителю более чем в 30 млрд евро. Речь идёт о штрафах, выкупе авто, ремонтных работах. По словам представителя немецкой компании, данная сумма пока не выплачена в полном объёме, переводы продолжатся до 2021-го. Штрафы, которые обязуется оплатить автоконцерн, заложены в бюджет VW. Следует упомянуть, что скандал из-за махинаций с дизельными моторами разгорелся в 2015-м. Тогда американское правительство объявили о том, что немецкая корпорация специально занижала сведения о содержании вредных вещества в выхлопных газах дизельных силовых установок.  К тому же совсем недавно обновлённый Volkswagen Tiguan показали на официальном тизере. Новая модель должна дебютировать летом нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+