Предприятие Isuzu Rus в Ульяновске возобновило производство

Предприятие Isuzu Rus в Ульяновске с понедельника, 20 апреля, возобновляет производственный процесс после вынужденного перерыва, который был вызван нынешней неблагоприятной обстановкой с коронавирусом в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Предприятие Isuzu Rus в Ульяновске возобновило производство
 Соответствующее разрешение завод получил от властей Ульяновской области, информирует пресс-центр Isuzu Rus. Чтобы обеспечить безопасность работников и противодействовать распространению коронавируса, на заводе прибегли к усиленным санитарным мерам. 

  Следует упомянуть, что предприятие Isuzu Rus находится на территории Ульяновского автозавода и может выпускать всю модельную линейку грузовых шасси Isuzu, состоящую из малотоннажных (N-серия), среднетоннажных (F-серия) и тяжелых (серия GIGA). Проектная мощность завода составляет 5000 авто в год.

Как информирует «АВТОСТАТ», за первый квартал нынешнего года объём реализации коммерческий техники Isuzu в России увеличился на 30,7% до 801 ед. 

2594861.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что Isuzu D-Max в РФ получил специальную вариацию для бездорожья. Машину можно купить в салонах дилеров японского бренда.

Насколько меньше стали ездить россияне в условиях самоизоляции?

В Apple представили любопытное приложение, с помощью которого можно следить за количеством передвижений людей в период эпидемии коронавируса, в том числе на личных авто.

Компания Apple благодаря BigData со своего геосервиса разработала особый инструмент статистики. Он рассказывает о перемещениях людей в период самоизоляции. Отслеживать можно даже перемещения на личном транспорте, пишет «АВТОСТАТ». Так, по обнародованным данным, к середине апреля количество поездок россиян на своих собственных авто уменьшилось сразу на 42 процента. А в первую апрельскую неделю специалисты фиксировали результат более 50-ти процентов.  Что касается жителей российской столицы, то они снизили свои перемещения в полтора раза больше, чем жители других регионов РФ. Такую тенденцию эксперты объясняют более строгими условиями самоизоляции. Напомним, с 15 апреля в Москве заработала пропускная система, условия которой совсем недавно ужесточились.  По состоянию на 16 апреля трафик движения транспорта в Москве сократился на 66%. Для сравнения, петербуржцы в этом месяце сократили число поездок на личном транспорте на 49 процентов.  Среди других стран меньше всего машин стало на итальянских автодорогах  – снижение автотрафика на 76 процентов. В Великобритании на середину апреля эта цифра достигла отметки в 60%. Немцы и американцы сократили свои перемещения не так заметно – 35 и 36%. При этом отмечается, что за исходную точку «трафика мобильности» взяли 13 января текущего года.    Напомним, ранее наш портал рассказывал, станут ли камеры автоматически штрафовать нарушителей режима самоизоляции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+