Названы мартовские бестселлеры марки Porsche в России

По итогам марта 2020 года продажи машин премиальной немецкой марки в России выросли практически на треть.

Комментировать
Поделиться:
Названы мартовские бестселлеры марки Porsche в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали, сколько новых машин смогли реализовать российские дилеры Porsche в марте 2020 года. Всего в прошлом месяце объем реализации новых машин составил 637 шт., что на 31,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было продано 484 таких авто. Бестселлером марки продолжает оставаться внедорожник Cayenne, свой выбор на котором остановили 422 наших соотечественников. Эта модель показала прекрасную динамику продаж – «плюс» 64%.

На второй позиции расположился кроссовер Macan с результатом 137 проданных машин – это на 28,6% меньше, чем годом ранее. «Бронза» рейтинга достается модели Panamera, продажи которой за год выросли с 28 до 36 экземпляров.


 Продажи спорткаров Porsche в России идут куда скромнее – на легендарном Porsche 911 свой выбор остановил 31 покупатель, а модель Boxster была продана всего 11 раз.

Если говорить о показателях первого квартала, то дела у Porsche идут еще лучше – продажи автомобилей марки составили 1 334 шт., что на 48,6% лучше прошлогоднего результата за январь-март.



  А тем временем Porsche показал, как будет выглядеть их новый гибридный гиперкар. Экстерьер во многом напоминает концепт-кар модели 917, который был представлен широкой публике в 2019 году.

Cadillac планирует наладить выпуск кроссовера XT2

Для этого производитель подал заявку на получение патента на компактный автомобиль.

Американский концерн General Motors планирует наладить выпуск компактного кроссовера Cadillac XT2. Информация о возможном выходе такого автомобиля появилась несколько лет назад, когда GM уже получил патент на новинку. Однако в течение шести лет выпуск модели так и не был налажен, и срок патента истек. В воскресенье, 19 апреля, стало известно, что General Motors вновь подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США для регистрации нового компактного кроссовера. Теперь практически никто не сомневается, что Cadillac XT2 все же запустят в производство. Примечательно, что в новой заявке наименование торговой марки было изменено – вместо Cadillac XT2 сейчас значится просто XT2. Выход компактного кроссовера позволит Cadillac конкурировать с автомобилями Mercedes-Benz GLA и BMW X1.  В последнее время сегмент компактных кроссоверов стремительно набирает популярность, поэтому американский концерн скорее всего не упустит возможность занять в нем свою нишу.   Ранее стало известно, что в России на 50 000 рублей выросла цена на базовую комплектацию седана Cadillac CT6. При этом максимальная версия сохранила прежнюю стоимость.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+