Путин поздравил «АвтоВАЗ» с 50-летием выпуска первой машины

Российский лидер Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов компании «АвтоВАЗ» с 50-летним юбилеем со дня производства дебютного авто – ВАЗ-2101. Телеграмма с поздравлением президента РФ опубликовали на веб-портале Кремля.

Комментировать
Поделиться:
Путин поздравил «АвтоВАЗ» с 50-летием выпуска первой машины
 «Поздравляю вас с большим, праздничным событием – 50 лет назад, 19 апреля 1970-го Волжский автозавод выпустил дебютную машину культового бренда ВАЗ-2101. С удовлетворением подчеркну, что текущий коллектив компании «АвтоВАЗ» хранит прекрасные традиции собственных предшественников, занимается активным внедрением в практику инновационных технологий и новаторских решений», – отмечается в телеграмме.

  Пожелав коллективу «новых достижений и всего наилучшего», особые слова благодарности глава России направил ветеранам автопредприятия. По его словам, завод непрерывно улучшает качество и увеличивает конкурентоспособность собственного продукта, одновременно осваивая производство самых современных, надёжных и экологичных авто.

Следует упомянуть, что 19 апреля нынешнего года исполняется 50 лет со старта выпуска культовой вазовской «Копейки». В этот день в 1970-м сошло с конвейера дебютных 6 седанов ВАЗ-2101.

d324cff4e032572b6498dcbfcba2a2d7.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что продажи компании «АвтоВАЗ» в России в марте снизились на 3%. Такой информацией поделилась АЕБ.

Bentley заинтересована в 4-часовых гонках на электрокарах

Глава Bentley Эдриан Холлмарк в субботу, 18 апреля, рассказал, что в дальнейшем произойдёт пересмотр гоночной программы бренда в гоночках Gran Turismo.

 По заявлениям руководителя марки, участие в состязаниях на бензиновых концептах идёт наперекор экологическим инициативам фирмы.   В качестве альтернативных состязаний, в которых британская корпорация точно не будет участвовать, глава бренла упомянул кольцевые гонки на электрических авто длительностью не меньше 1,5 часа. Он отметил, что в идеале гонки на электрокарах должны проходить 4 часа, а на середине маршрута у гонщиков была бы возможность осуществлять подзарядку аккумуляторов. Глава Bentley пояснил, что такой чемпионат раскроет новые возможности батарей.   Британский автопроизводитель принимает участие в гонках Gran Turismo на спортивных концептах GT3 с 201-го. «Bentley не связывает своё будущее с гоночными заездами GT», – отметил Холлмарк, однако сказал, что программу купе GT3 2-ой генерации изменения не затронут. Приход Bentley в 4-часовые гонки на электромобилях осложняется тем, что подобные состязания ещё не проводятся. Альтернативой считается Формула-Е, однако, по словам Холлмарка, британская марка не проявляет интереса к данной категории.   Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали, как специалисты Bentley проверяют каждую деталь будущего автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+