Мировой авторынок рухнул по итогам марта

Тенденция снижения продаж новых автомобилей, которая наметилась в феврале, только усилилась.

Комментировать
Поделиться:
Мировой авторынок рухнул по итогам марта
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными о продажах новых машин на мировых рынках по итогам марта. Из-за распространения эпидемии коронавируса снижение продаж по сравнению с мартом 2019 года составило 37,9%. Всего в прошлом месяце в мире было продано 5 млн 539 тыс. новых машин. За первый квартал объем реализации составил 17 млн 108 тыс. экземпляров (-23,9%).

Мировым лидером вновь стал Китай, на территории которого было продано 1 млн 327 тыс. новых машин. Этот результат на 45,6% ниже прошлогоднего, однако уже значительно лучше, чем в феврале нынешнего года. Вторым по объему реализации стал американский авторынок, показавший результат 983,2 тыс. новых машин (-38,6%).


 Хуже всего дела обстояли на рынках Западной Европы – суммарно на территории этих стран было продано 883,5 тыс. новых машин (-52,6%).

 В Восточной Европе дела обстояли несколько лучше, однако рынок также оказался в минусе, но всего на 12,8%. В количественном выражении в Восточной Европе было продано 323,5 тыс. машин. Особняком стоит российский авторынок, который смог прибавить 2,2%. Причиной этому стало ослабление курса рубля, из-за чего многие поспешили приобрести автомобили по старым ценам. В Южной Америке было продано 172,5 тыс. шт. (-27,4%). В Канаде за март было продано 98,4 тыс. новых машин (-46,1%), в Японии 574,7 тыс. шт. (-8,9%). Лучшую динамику показал авторынок Южной Кореи – здесь был зафиксирован 9,9% рост и 169,1 тыс. проданных машин.



  Напомним, что в России по итогам марта выросли продажи новых пикапов. Самой популярной маркой стал отечественный УАЗ «Пикап».

Фотографии обновленного Mitsubishi Outlander появились в Сети

Премьера автомобиля должна состояться во второй половине 2020 года.

Японская компания Mitsubishi готовит к дебюту новое поколение своей самой популярной модели Outlander. Рендерными изображениями новинки в субботу, 18 апреля, поделилось издание Motor1.com. Выполнены они были на основе шпионских фотографий, которые удалось получить за этот период. Обновленный Mitsubishi Outlander станет первой моделью марки, которая выполнена на платформе партнерской компании Nissan. Основой для дизайна нового кросса станет концепт-кар Engelberg Tourer – футуристичные элементы этого прототипа в серию вряд ли пойдут, но общая концепция прослеживается. По сравнению с нынешним поколением лицевая часть авто изменится очень сильно. Машина получит массивную радиаторную решетку, а также большое количество хрома – не только около логотипа, но еще и в обрамлении фар.  Фары головного света будут иметь светодиодную начинку – скорее всего, такое оснащение будет доступно уже в базовой комплектации.  Официальной информации о технической составляющей пока нет. Известно только, что одной из силовых установок точно станет плагин-гибридный мотор, который очень популярен на авторынке Европы. Точную дату премьеры сейчас спрогнозировать сложно, однако дебют должен состояться в этом году. На российском рынке новый Outlander появится не раньше 2021 года.   Ранее стало известно, что цены на автомобили Mitsubishi в России выросли. Размер прибавки составил от 30 до 127 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+