В России отправляют на ремонт более 3,5 тыс. грузовиков Hino

Информация о новой отзывной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт более 3,5 тыс. грузовиков Hino
В России отзывают 3 522 экземпляра Hino 300 Series (тип L5). Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает Росстандарт.  По данным надзорного органа, под отзыв попали грузовики, сошедшие с конвейера в период с июня 2011-го по март 2017-го. VIN-коды, попадающих под сервисную акцию машин, содержатся на сайте ведомства в разделе «Документы».

Причиной отзыва становится рычаг стояночного тормоза, который и предстоит заменить специалистам в ходе бесплатного ремонта.

 Сообщается, что при поднятии «ручника» вверх стопор храпового механизма под действием пружины свободным концом может войти в зацепление с колесом не полностью. При этом он будет балансировать на вершине зуба храпового колеса. В описанном выше положении стопор не может до конца препятствовать возвратному ходу храпового колеса из-за недостаточного усилия пружины. Все это приведет к тому, что «ручник» не сможет удержать транспорт неподвижным. 



 Ранее под отзыв в России попали 9 тысяч автомобилей Mazda. Речь идет о кроссоверах Mazda CX-5, выпущенных в 2015 – 2016 годах. 

Обновленный Largus обзаведется складным ключом и иными новшествами

В интернете в четверг, 16 апреля, обнародовали новые детали относительно рестайлингового Lada Largus.

 Специалисты Волжского автомобильного завода продолжают вести работы над обновлённой моделью.   Как информирует сообщество «For friends & Для друзей» ВКонтакте, машина получит складный ключ зажигания, а ещё усовершенствованную «приборку» от кросса Renault Duster и три режима подсветки кнопок подогрева кресел.  Новинка в отличие от домодернизированной вариации модели обзаведётся накладкой на капот, которая закроет петли, на ней же появятся форсунки стеклоомывателя. Кроме того, новая модель укомплектует другой антенной на крыше. Компания «АвтоВАЗ», в частности, с 13 апреля возобновил деятельность собственных автопредприятий в полной мере. В то же время отмечается, что на заводах введены повышенные меры безопасности. Так, всем работникам выдали многоразовые защитные маски нестандартных расцветок.  Кроме того, ранее отмечалось, что президент «АвтоВАЗа» перенёс праздничные мероприятия в честь 50-летия бренда. Такое решение было принято из-за коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+