В России выросли продажи люксовых автомобилей

По итогам первого квартала нынешнего года рост объемов продаж составил 10%.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи люксовых автомобилей
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи машин класса люкс в России. За отчетный период были приняты первые три месяца нынешнего года. За первый квартал парк люксовых машин в нашей стране пополнили 297 новых машин, годом ранее показатель был 269 шт. Абсолютным лидером своего сегмента стал Mercedes-Benz Maybach S-Class, который разошелся тиражом в 129 экземпляров. На долю этого автомобиля пришлось 40% от всех продаж сегмента.

Вторыми по популярности стали машины британской марки Bentley, объем реализации которых составил 66 единиц. «Бронза» рейтинга достается еще одному представителю Британии Rolls-Royce, показавшему результат 40 шт. Следующие три позиции рейтинга занимают итальянские бренды.


 Лучшим из них стал Lamborghini с результатом 34 реализованных авто. Замыкает ТОП-5 Maserati, дилерам которой удалось продать 22 машины. 

 У легендарной Ferrari дела идут несколько хуже – всего 4 реализованных авто. Также отметим Aston Martin, который за первые три месяца смог продать всего 2 автомобиля. Если говорить о географии, то наибольшее количество покупок люксовых машин было совершено в Москве – 178 шт. На долю Московской области пришлось 36 продаж, а замыкает ТОП-3 Санкт-Петербург с результатом 28 реализованных авто. В ТОП-5 также попали Краснодарский край и Свердловская область с показателями 15 и 6 шт. соответственно. 



  Ранее были названы названы самые популярные иностранные бренды на российском авторынке  по итогам марта. Лидерство захватила корейская KIA.

На eBay продают телефонную будку с 380-сильным мотором V8

Необычное транспортное средство с телефонной будкой вместо привычного кузова оценили в 9,6 миллиона в переводе на рубли.

На немецком eBay пытаются найти владельца для оригинального хот-рода, построенного канадским кастомайзером Джерри Ним еще в конце 1970-х годов. Этот странный автомобиль удивляет телефонной будкой, выступающей в роли кузова. За необычное транспортное средство собираются выручить 119 000 евро (около 9,6 млн рублей). Чтобы получить телефонную будку на колесах и с моторчиком, изобретательный канадец взял старое шасси Ford. За работоспособность авто отвечает 380-сильный мотор V8 от Chevrolet, сочетающийся с 4АКПП. Вся тяга же здесь идет на гигантские задние колеса.  Управлять дроссельной заслонкой можно с телефонного диска в самой будке. На полу нашлось место для рычага гидравлического тормоза, а руль при желании можно легко демонтировать. По сути, он тут в качестве аксессуара, поскольку на обычных автодорогах такому автомобильчику появляться запрещено. Первый дебют этого необычного хот-рода прошел в рамках канадского международного мотор-шоу. После этого в 1981-ом автомобиль побывал на тюнинг-шоу в немецком Эссене, где приглянулся местному коллекционеру, который выкупил его. С этого момента о машине больше не слышали. До тех пор, пока она не появилась на eBay.     А тем временем в США выставили на продажу коллекцию из 80 ржавых ретроавтомобилей. Такая сделка оценивается в 425 000 долларов (31,8 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+