Объявлен старт продаж обновленного внедорожника Haval F5

Автомобиль получил мощный мотор и дополнительный набор опций. До конца нынешнего года производство машины наладят и на российском заводе марки.

Комментировать
Поделиться:
Объявлен старт продаж обновленного внедорожника Haval F5
Официальные дилеры марки Haval в Китае начали продавать обновленные внедорожники F5. Первые машины можно приобрести начиная с четверга, 16 апреля. Автомобиль получился довольно компактным и при этом очень стильным – в руководстве компании считают, что основная аудитория будет в возрасте от 25 до 35 лет. Габариты авто составляют 4470х1857ъ1638 мм при колесной базе в 2 680 мм. Из экстерьера отметим большую радиаторную решетку с маленькими ячейками, зауженные фары и мощный передний бампер. Стоит обратить внимание на линию крыши, которая опускается к задней части – такое решение добавляет автомобилю стиля, не забирая при этом пространство для задних пассажиров и в багажнике.

Моторная гамма пополнилась более мощной силовой установкой. Теперь наряду с 1,5-литровым двигателем с отдачей 169 л.с. используется 2,0-литровый мотор с мощностью 197 л.с. В тандеме с двигателем работает 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. В салоне автомобиля появилась виртуальная приборная панель, а информационно-развлекательный комплекс увеличился в размерах и сделал шаг вперед в плане технологий.


 Также Haval предоставит возможность персонализации машины – на кузов по желанию можно установить декоративные накладки из пластика, а в салон можно добавить яркие вставки. 

 Из оснащения автомобиля выделим возможность запуска двигателя с кнопки, камеры кругового обзора, оптику на светодиодах, систему предотвращения столкновений и круиз-контроль. В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на панорамную крышу и 19-дюймовые литые диски. Производство Haval F5 до конца года наладят и в России на заводе марки в Туле. Стоимость базовой версии автомобиля в Китае составляет 100 000 юаней (1 043 000 рублей), а за максимальную версию придется заплатить 138 000 юаней (1 440 000 рублей).





   А тем временем Haval объявил о начале приема заказов на модель H5. В России автомобиль будет предлагаться в двух комплектациях.

«АвтоВАЗ» может снова остановить производство

Произойти это может уже 20 апреля. На этот раз причиной станет не режим самоизоляции.

Главный завод отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» в Тольятти может приостановить работу своего конвейера, начиная с понедельника, 20 апреля. Напомним, что возобновление работы предприятия состоялось 13 апреля. На этот раз причиной закрытия может стать не режим самоизоляции, который вводил президент России, а нехватка запчастей. Все дело в том, что многие детали поставляются в Россию из стран Европы, а там заводы еще не возобновили работу. При этом больших проблем в салонах автомобильных дилеров марки быть не должно.  Из-за того, что сейчас автосалоны закрыты, на складах еще достаточно запасов, в том числе и машин с ПТС 2019 года.  «АвтоВАЗ» может продолжить производство машин по государственным заказам, в частности это касается внедорожника LADA 4х4. Возобновление работы «АвтоВАЗа» произошло после проведения всех проверок от Роспотребнадзора.   Ранее стало известно, что Toyota и Lexus окажут поддержку своим клиентам во время распространения эпидемии коронавируса. В частности, цены на все автомобили будут заморожены до конца мая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+