Самая мощная версия MINI доберется до России

Одобрение типа транспортного средства на автомобиль уже получено. Цены будут названы ближе к началу продаж.

Комментировать
Поделиться:
Самая мощная версия MINI доберется до России
В скором времени на российском авторынке появится новая версия автомобиля марки MINI. Ее появление станет знаковым событием, так как речь идет о самой мощной машине в истории марки - John Cooper Works GP. Такая информация появилась в среду, 15 апреля, после получения автомобилем ОТТС. Под капотом John Cooper Works GP находится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 306 л.с. при 450 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система переднего привода.

Единственным достойным соперником по части динамики в модельном ряду бренда для John Cooper Works GP является полноприводная версия универсала Clubman JCW – такому автомобилю для набора первой «сотни» требуется 4,9 секунды.


 В то время как John Cooper Works GP разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды. Однако новая модель для России имеет более высокую максимальную скорость – 265 км/ч против 250 км/ч у конкурента.  

  Внешне от стандартной версии заряженный хэтчбек отличается более массивным аэродинамическим обвесом, а также двойным антикрылом. Из ходовой части отметим систему блокировки дифференциала, 4-поршневые тормоза и доработанную подвеску. Цены на новинку будут объявлены позже. Для сравнения самая мощная версия Mini Clubman в России стоит 2 955 000 рублей. 







  Ранее стало известно, что автомобили MINI снова будут оснащаться механической коробкой передач. Доступны такие версии будут на автомобилях 2021 модельного года.

Реформа экзаменов на права перенесена на 2021 год

Принято решение о переносе даты вступления в силу реформы по объединению экзаменов на водительское удостоверение на 1 апреля следующего года. Соответствующий проект постановления подготовили в Минэкономики и уже согласовали с МВД, информирует в среду, 15 апреля, портал «Коммерсантъ».

 По словам представители ведомства, это сделали, чтобы «минимизировать негативные экономические последствия в условиях распространения коронавируса».   «Перенося введения требований, мы предоставляем автошколам, которые в данный момент приостановили образовательный процесс, возможность последовательно и плавно интегрировать изменения процесса обучения из-за большого упора на практическое вождение авто в городе», – отметили в Минэкономики.  Прежде планировалось, что нововведение начнёт действовать с октября текущего года. ГИБДД собиралась исключить сдачу экзаменов на права на закрытых площадках. По мнению представителей ведомства, данная стадия идентична экзамену, проводимому в школе, и отнимает много служебного времени у полицейских. Так, взамен экзамена по системе «город + площадка» кандидаты с осени этого года должны были сдавать единый практический тест в городе, во время проведении которого будут применяться закрытые территории, улицы и дороги, имеющие малоинтенсивные движения.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что ГИБДД приостановила принимать экзамены на водительское удостоверение из-за коронавируса. Это связано с тем, что работу прекратили автошколы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+