VW Touran может быть заменен электрическим аналогом ID. Van Buzz

В рамках своего интервью, Фрэнк Уэлш, член совета директоров Volkswagen по исследованиям и разработкам рассказал о приемнике для нынешнего минивэна VW Touran.

Комментировать
Поделиться:
VW Touran может быть заменен электрическим аналогом ID. Van Buzz
  Совсем недавно удалось узнать о том, что «дни минивэна немецкого Touran, который основан на компактном хэтчбеке Golf сочтены». Модель останется доступной для приобретения в течение следующего года или даже последующих двух лет, но в конечном итоге будет убрана из модельного ряда бренда. Volkswagen полагает, что кроссовер Tiguan в исполнении Allspace предлагает аналогичное пространство в салоне, но более привлекательную форму кроссовера, и именно поэтому в совершенно новом Touran просто нет необходимости. 

Руководство автопроизводителя рассматривает появление электрического аналога нынешнему VW Touran.

«Некоторые люди скажут, что Touran - скучный автомобиль, но он обладает высокой эффективностью, отличным соотношением цены и качества и отлично подходит для семьи», - сказал Фрэнк Уэлш, член совета директоров Volkswagen по исследованиям и разработкам. «Сейчас у нас есть концепт электрического автобуса ID Buzz, который вполне может оказаться в роли приемника для стареющего VW Touran».


 «В электрическом ID Buzz будет много места. Это здорово», - сказал он. «Серийная версия ранее представленного концепта ID Buzz станет куда лучше, чем собственно, сам концепт. Можно с уверенностью сказать, что этот электромобиль станет во всех отношениях лучшее сегодняшнего Touran. Минивэны для нас все еще важны, хотя спрос на них немного снижается. Им нужен в частности хороший дизайн и ID Buzz сможет похвастаться отличным внешним видом и высокотехнологичным салоном».





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Volkswagen поделились характеристиками минивэна VW Viloran. Немецкая компания собирается вывести на рынок свой новый большой минивэн Volkswagen Viloran. В конце апреля дилеры начнут собирать первые предзаказы на новинку.

В Сеть попали изображения новой «Нивы» на базе Renault Duster

Свое видение легендарного вазовского внедорожника представил выпускник Московского Политехнического университета (бывшего МАМИ) Владимир Кошевой.

Этот оригинальный проект эксперты называют более «приземленным», если сравнивать его с проектами «G-NIVA 2020» от независимого промышленного дизайнера Александра Исаева и LADA 4x4 Vision от самого «АвтоВАЗа». Автор свежих рендеров взял за основу будущей «Нивы» кроссовер Renault Duster, поработав над пропорциями и формами авто. В итоге следующая LADA 4x4 немного прибавила в габаритах: база и ширина подросли на 10 см, а высота – на 8 см, пишет «Российская газета». При этом представленный концепт остался при фамильных чертах знаменитого вазовского внедорожника. Сходство с легендой отечественного автопрома можно найти в оптике, габаритном капоте, атлетичных выштамповках на боковинах и прочее. Автомобиль по-прежнему трехдверный, а вот угол наклона передних стоек и размер проемов дверей изменились. Заднюю дверь здесь подвесили сбоку. Также новинке полагаются защитный обвес из пластика, внедорожные покрышки, рейлинги, «запаска», эффектная решетка радиатора, фонари треугольной формы и др. В салоне авто нашлось место для новой, более современной передней панели и анатомических кресел.  Сам автор адресовал свой проект молодой аудитории, ведущей активный образ жизни и предпочитающей отдыхать за городом.  Напомним, ранее в Сети выставили на продажу 200-сильную турбированную «Ниву». Это внедорожник LADA 4x4 Urban, который подвергли многочисленным визуальным и техническим доработкам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+