Жителям Китая выдадут деньги на покупку новых машин

Правительство Китая предпримет беспрецедентные меры по поддержки автомобильной отрасли в стране.

Комментировать
Поделиться:
Жителям Китая выдадут деньги на покупку новых машин
Китай постепенно начинает оправляться от потрясений, связанных с эпидемией коронавируса. После прекращения распространения вируса следующей задачей является восстановление экономики. Автомобильная отрасль является одной из ключевых для Поднебесной, и ее падение очень серьезно сказывается на экономике страны. В автомобильной отрасли трудятся около 40 млн жителей Китая, а доход составляет около 1 трлн долларов.

По итогам февраля продажи новых машин в Китае сократились на 79%, в марте снижение снизилось до 43%, однако до полного выправления ситуации пока далеко. Чтобы нормализовать ситуацию, правительство страны приняло стимулирующие меры, которые призваны помочь как автопроизводителям, так и населению.


 В частности, на 2 года были продлены налоговые льготы для производителей электрических машин, которые имеют заводы на территории Китая. 

За счет этого цена таких автомобилей может быть снижена, что должно помочь увеличить спрос. Но главной мерой является помощь населению – желающим приобрести новую машину будут выданы субсидии в размере 1 400 долларов. Эксперты ожидают возвращение рынка на предыдущий уровень к лету, когда начнется сезон путешествий.



  Ранее стало известно, что Renault прекращает сотрудничество с Dongfeng на территории Китая.Это связано со снижением спроса по итогам 2019 года.

В сети показали гибрид Hummer и «Буханки»

На сайте Behance распространили рендеры автомобиля под наименованием H-UAZ, представляющего собой гибрид американского Hummer и российского военного авто УАЗ-2206, построенного 1960-х годах. Создателем прототипа H-UAZ является Александр Исаев.

 Общая форма внедорожника – это первое, что бросается в глаза. Несмотря на то, что концепт обладает некоторыми узнаваемыми деталями от своих «доноров», он не похож ни на одну модель Hummer, ни на УАЗ-2206.    Особенностью прототипа является и то, что он имеет очень маленький капот. Это обусловлено тем, что силовой агрегат располагается под водительским сиденьем и креслом переднего пассажира. Кроме того, спереди установлены радиаторная решётка в стиле Hummer и фары квадратной формы.  Концептуальная модель, в частности, обладает очень большим дорожным просветом, что вместе с передними и задними свесами позволило бы ей без проблем преодолевать любое бездорожье. Прототип также имеет необычные передние и задние колёсные арки, а ещё секцию крыши, которую можно снять, чтобы превратить внедорожник в пикап.  К тому же совсем недавно компания УАЗ вспомнила о внедорожнике УАЗ-3172. Данный автомобиль был заказан министерством обороны в 1991 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+